Главная / Новости / Закон и порядок / Раскрыта квартирная кража в п. Крутоярский

Раскрыта квартирная кража в п. Крутоярский

25 Авг 2016, 11:07   Количество просмотров - 1482

11 августа в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району  поступило сообщение от 56-летней жительницы пос. Крутоярский о том, что в вечернее время с 19 до 23 часов 10 августа текущего года из ее квартиры пропали денежные средства в сумме 16000 руб. и сотовый телефон.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области выяснили, что злоумышленник проник в дом потерпевшей путем подбора ключа, который находился в кармане одежды висящей на веранде дома,  после чего  похитили деньги, сотовый телефон и скрылся в г. Челябинске, общий ущерб составил 21000 руб.

 

18 августа сотрудники полиции отдела МВД России по Октябрьскому району задержали подозреваемого в совершении данного преступления в с. Октябрьское. Им оказался 21-летний, не работающий ранее судимый житель пос. Крутоярский. Краденый телефон подозреваемый успел продать и потратить все денежные средства.

 

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

А. Атмановский, начальник СО Отдела МВД России по Октябрьскому району