Главная / Новости / Закон и порядок / Итоги мероприятия «Подросток-Алкоголь»

Итоги мероприятия «Подросток-Алкоголь»

15 Июль 2016, 15:03   Количество просмотров - 5000

 На территории Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области  проведен 2-й этап оперативно-профилактического мероприятия с 05 по 14 июля 2016 года «Подросток – Алкоголь», направленного на пропаганду  в молодежной среде  здорового образа жизни, предупреждение  и пресечение  фактов вовлечения  подростков  в употребление алкогольной продукции.

 

 

Личным составом ОМВД России по Октябрьскому району в дневное и вечернее время проверялись места массового пребывания молодежи с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки и одурманивающие вещества, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкоголя. В проведении ОПМ «Подросток-Алкоголь» участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних,  участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска,  а также представители органов системы правонарушений и  безнадзорности несовершеннолетних.

 

В ходе проведения мероприятия по месту жительства проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних , и родители, отрицательно влияющие на своих несовершеннолетних детей, с данными лицами проведены профилактические беседы.   Была организована проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.        

 

В период проведения мероприятия ни один несовершеннолетних не был поставлен на профилактический учет в ПДН, за совершение правонарушения предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.