Главная / Новости / Спорт / Аты-баты, мы почти солдаты

Аты-баты, мы почти солдаты

24 Май 2016, 14:18   Количество просмотров - 1431

14 и 15 мая на базе Октябрьской школы №1 были организованы учебно-полевые сборы, в которых навыкам первоначальной военной подготовки обучались 42 десятиклассника и 23 студента филиала Троицкого технологического техникума.

 

Утром состоялось торжественное построение юнармейцев, которых приветствовали начальник сборов А. Малых, начальник отдела военного комиссариата С. Щербаков, заместитель главы района А. Новиков и начальник управления образования С. Мелехин. До будущих солдат были доведены цели и задачи учебно-полевых сборов, бойцы были разделены на три взвода.

 

 Два дня они находились в условиях и режиме, приближенных к армейскому распорядку. Обучались строевой, физической, тактической и боевой подготовке, занимались сборкой-разборкой автомата Калашникова, изготовкой к бою, стрельбой из малокалиберной винтовки. Посетили юнармейцы и Пограничный городок, где им была предоставлена возможность пострелять из пистолета на электронном стенде. Очень мечтали они побывать на стрельбище и пострелять из настоящего боевого оружия, но по ряду причин стрельбы были перенесены на более позднее время.

 

 

В завершении учебно-полевых сборов был проведен смотр строя и песни, бойцы взводов сдали личные зачеты по военной и физической подготовке.