Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы вновь в числе победителей!

Октябрьцы вновь в числе победителей!

14 Янв 2016, 10:37   Количество просмотров - 1692

После триумфальной победы сборной нашего района по армрестлингу на чемпионате области, наши спортсмены, войдя в состав сборной Челябинской области, приняли участие в первенстве УрФО, которое проходило в г. Екатеринбурге.

 

Этот город радушно встречает наших армрестлингцев уже в шестой раз. Можно сказать, что Екатеринбург стал для них уже таким же родным, как и Челябинск. Впечатлениями от поездки на соревнования делится с нами вот уже в какой раз бессменный тренер наших силачей Татьяна Алексеевна Дьякова.

 

— Открытие чемпионата было, как всегда, очень торжественным и красочным,— рассказывает она. — Приветствовали команды Министр спорта, физической культуры и молодежной политики Свердловской области Л. Рапопорт, Президент общероссийской организации «Российская ассоциация Армспорта « Медведь» В. Желинский и др. Освещали ход соревнований телевизионный канал ОРТ, местное телевидение, внимание к чемпионату было пристальным.

 

В первый день чемпионата участие в соревнованиях приняли 495 человек. На турнир съехались сильнейшие спортсмены из Ямало–Нененского автономного округа, Ханты — Мансийского, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Екатеринбургской областей, Пермского края, республики Башкирии, Коми, Сыктывкара… Победителям этого чемпионата открыт выход на чемпионат России, так что было за что бороться.

 

В борьбе участвовали три возрастные группы: юноши и девушки 2001 — 2003 г.р., 1998 — 2000 г.р. и 1995–1997 г.р. Некоторым спортсменам всего по 14 лет, а они уже являются многократными чемпионами области и УрФО, есть среди них и чемпионы России. Такая закаленная спортом молодежь является гордостью России.

 

Соревнования длились целый день, а это выдержать очень непросто, борьба была напряженной, испытывающей на прочность нервы и силы человека, в поединках сражались титулованные спортсмены, настроенные на победу, и удача улыбалась сильнейшим.

 

Можно от души порадоваться за наших юных армрестлингцев. Анастасия Дроздова в своей возрастной категории (2001–2002 г.р.) была удостоена золотой медали. Золото оказалось в руках и Александра Ляшенко. Серебряные медали вручены Никите Журавлеву и Максиму Калиничу, бронзовую медаль завоевал Кирилл Кушнирчук. Имена этих ребят уже широко известны в спортивных кругах района, области и УрФО. Какие вы у нас молодцы! Мы по–настоящему испытываем за вас чувство гордости! Теперь каждому из них открыта дорога на чемпионат России по армспорту, они проложили этот путь в прямом смысле слова своими руками и своим потом.

 

 

Среди юниоров 1998–2000 г.р. госпожа Удача вновь улыбнулась опытнейшей спортсменке, неоднократной чемпионке области и УрФО Виктории Казанцевой. Она вновь впереди планеты всей на самом высоком месте пьедестала.

 

 

Немного не дотянули до призового места Игорь Теплов и Павел Токарев, войдя в пятерку сильнейших, но для столь высокого уровня соревнований это хороший результат. Каждый из них боролся в числе 18 соперников, и они принесли команде хорошие очки.

 

По итогам соревнований нашей команде 2001–2002 г.р.  (юниоры и девушки) было присуждено 1 место. И радости не было предела. При подведении общекомандных результатов первое место занял Екатеринбург, второе Ханты — Мансийский округ, третье — Челябинск. Спортсмены Октябрьского района внесли немалую лепту, чтобы их сборная оказалась в числе призеров УрФО, блеснули они и результатами в личном первенстве. Словом, все, как всегда — достойно!

 

Чемпионат УрФО завершился, но на расслабление времени нет, в марте нашим призерам предстоит выступать на Чемпионате России в г. Раменское Московской области, а до этого им надо еще принять участие в полуфинале, который состоится в г. Челябинске.

 

В сборной команде района и области принимали участие сильнейшие спортсмены Маякской, Октябрьской и У–Чебаркульской школ. Огромное спасибо Т. Дьяковой, Л.  Волкогон и И. Паначеву за подготовку достойных членов команды. За ребят переживали все, кто оказался сопричастным к их поездкам на соревнования как областного, так и Уральского федерального округа: родители, директора школ, педагоги, одноклассники - все болели за них и переживали. Все ждали с нетерпением их возвращения вместе с Татьяной Алексеевной Дьяковой, которая сопровождала команду, с бессменным водителем школьного автобуса Маякской сош С. Кердель, для которого эти ребята уже стали родными.

 

 

Всегда проявляют заботу и искреннюю заинтересованность в выступлении наших ребят на соревнованиях глава района М. Молчан и председатель районного спорткомитета В. Молчан, оказывая команде финансовую и организационную помощь во время спортивных сборов. И ребята, чувствуя эту заботу, стараются оправдывать оказанное им доверие. Нам остается пожелать нашим спортсменам таких же успехов на чемпионате России!