Главная / Новости / Спорт / Борьба за путёвку в финал была напряжённой

Борьба за путёвку в финал была напряжённой

15 Июнь 2022, 14:53   Количество просмотров - 518

В рамках проведения летних сельских игр "Золотой колос", в нашем районе прошли зональные соревнования по футболу.

 

Стадион "Метеор" добродушно встречал участников соревнований- команды из пяти районов Челябинской области: Увельского, Чесменского, Троицкого, Варненского и Октябрьского районов, которым предстояло побороться за выход в финальную часть игр. Команды, разделённые на две подгруппы, в которых они должны сыграть по круговой системе, выходили на поле под звуки футбольного марша и под флагами своих районов. Затем победители групп разыгрывают между собой заветную путёвку.

 

Сборная команда нашего района в результате жребия оказалась в одной подгруппе с командой Варненского района. Несмотря на то, что наши футболисты продемонстрировали неплохую игру, победить соперника им не удалось. В результате поражения наша команда потеряла шанс на выход в финал "Золотого колоса", но получила возможность побороться за третье место зональных соревнований. К сожалению, и в борьбе за третье место нашу команду постигла неудача. Команда Троицкого района оказалась быстрее и точнее нашей сборной.

 

Важно отметить, что в нашем районе футболистов для большого футбола не готовят. В Октябрьской ДЮСШ проводятся занятия только по мини-футболу. А это, как утверждают специалисты, абсолютно разные игры. Возможно, это и стало одной из причин неудачного выступления нашей сборной. Справедливости ради надо сказать, что наши игроки, а среди них было много молодых ребят, сражались достойно, боролись до последних секунд матчей. И это вселяет оптимизм, что наша команда обязательно ещё проявит себя и покажет более достойный результат.

 

Ну а заветная путёвка досталась Варненским футболистам, которые в серии пенальти оказались точнее футболистов из Увельского района. Вот с таким результатом закончилась игра в финальной части "Золотого колоса».

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО