Главная / Новости / Спорт / Выпускники школы активно сдают нормы ГТО

Выпускники школы активно сдают нормы ГТО

14 Дек 2021, 09:01   Количество просмотров - 759

Недавно в ФОКе с. Октябрьское 30 школьников из  9-х и 11-х классов Октябрьской школы № 1 приняли участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!».

 

Как рассказала старший методист по подготовке и сдаче норм ВФСК ГТО в нашем районе Наталья КУЛАК, чтобы получить знак отличия, выпускникам необходимо было успешно сдать следующие нормативы: бег на короткую дистанцию 30 метров, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье, челночный бег 3x10 метров, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельбу из пневматической винтовки.

 

Методист отметила, что ребята из Октябрьской сош продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки и успешно прошли все необходимые испытания, и совсем скоро все выпускные классы школ района будут сдавать нормы ГТО. Весной следующего года им будут вручены специальные отличительные знаки ГТО и удостоверения, которые помогут им получить дополнительные проходные баллы при поступлении в учебные профессиональные заведения.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА