Главная / Новости / Спорт / Гиревики покоряют дистанции полумарафонов

Гиревики покоряют дистанции полумарафонов

21 Июль 2021, 09:17   Количество просмотров - 646

Многие жители района знают, что тренер по гиревому спорту Октябрьской ДЮСШ Александр Голубицкий развивает в своих воспитанниках не только физическую силу и выносливость.

 

Юные силачи во главе с тренером практически ежедневно помимо силовых тренировок занимаются легкой атлетикой и участвуют в велопрогулках, тем самым становясь универсальными спортсменами, которые демонстрируют хорошие результаты на различных соревнованиях.

 

Являясь поклонником здорового образа жизни Александр Голубицкий на своем личном примере показывает своим воспитанникам, что спорт – не знает границ и ограничиваться в достижениях только в одном направлении не стоит. В этом году он стал участником Международного Казанского легкоатлетического марафона, который является одним из крупнейших массовых стартов бегунов в России и Европе. В этом году спортивное событие международного масштаба собрало на старте более 14 тысяч участников из 29 стран (США, Мексика, Германия, Ирландия, ЮАР, Венесуэла, Эквадор и других), а также представителей из 67 регионов и городов России. Александр Голубицкий успешно преодолел дистанцию в 21 км 100 метров с результатом 1 час 58 минут 10 секунд, а в награду после пересечения финишной линии получил памятную медаль.

 

Одним из ярких и запоминающихся событий для наших силачей стало участие в полумарафоне «Шелковый путь», который проходил в г. Троицке. Детям до 7 лет предстояло преодолеть дистанцию 600 метров, и с ней успешно справились Богдан Голубицкий, Полина Фахрутдинова, Демьян Алфеев, Николай Усачев, Саша Мухаметжанов, Иван Граков, Ксения Полетаева, Елена Москвина, Марина Маджуга, Данил Казбулатов. Самый лучший результат в команде октябрьцев на этой дистанции показал Артем Полетаев, он финишировал 6-м среди всех юных спортсменов. На дистанции 7 км хорошие результаты продемонстрировали Таня Полетаева, Александр Давыдкин и Никита Малясов. Дистанция, длиной 21 км, покорилась тройке самых упорных и стойких спортсменов нашей команды: тренеру Александру Голубицкому, Алексею Пантюхину и Константину Положиеву. Октябрьцам за упорство и волю к победе были вручены памятные медали от организаторов полумарафона.

 

Еще одним достижением наших гиревиков стало участие в полумарафоне «Челябинские метеориты», который проходил в городе Челябинске в рамках всероссийского легкоатлетического марафона «Забег». Среди полутора тысячи участников наш район представляли Александр Голубицкий, Иван Карамышев и Алексей Пантюхин. Наши спортсмены испытали свои физические возможности и уровень выносливости на дистанции 10 км, и стоит отметить, что сделали они это просто отлично! Из 400 спортсменов Алексей Пантюхин занял 60-е место с результатом 49 минут 47 секунд, Иван Карамышев – 119 место с результатом 54 минуты 35 секунд. Александр Голубицкий финишировал с результатом 58 минут, тем самым заняв 143 место.  После пересечения финиша нашим спортсменам были вручены памятные медали об участии в полумарафоне.

 

Тренер юных силачей выражает благодарность родителям своих воспитанников и Игорю Белому в частности за помощь в организации поездок на легкоатлетические полумарафоны. Для ребят участие в подобных спортивных мероприятиях – это не только незабываемые впечатления от масштабности и массовости соревнований, но и отличный способ повысить уровень своих физических возможностей и спортивной подготовки, которые непременно помогут нашим гиревикам в достижении дальнейших побед.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА