Главная / Новости / Спорт / Высокая награда – за любовь и верность спорту!

Высокая награда – за любовь и верность спорту!

02 Июль 2021, 14:09   Количество просмотров - 797

Накануне Всероссийского Дня молодежи в Законодательном Собрании Челябинской области прошла торжественная церемония,

на которой чествовали южноуральцев, принимающих активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, творческих коллективов и ведущих работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции.  Одним из 55 молодых общественных деятелей стал тренер-преподаватель по смешанным единоборствам Октябрьской ДЮСШ Хаял Аббасов. Он был награжден Дипломом лауреата премии ЗСО в сфере молодежной политики, медалью, нагрудным знаком и денежной премией.

 

Эту высокую награду он получил из рук председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша, и тут же тепло поздравили его председатель комитета по молодежной политике и культуре и спорту Михаил Видгоф, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле и депутаты ЗСО Дмитрий Клеутин и Павел Жолобов.

 

За три года работы в Октябрьской ДЮСШ Хаял Аббасов достиг высоких результатов в своей педагогической и спортивной деятельности. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами и призёрами всероссийских и областных соревнований, первенства УрФО, открытых межрегиональных турниров в Москве, Мурманске, Екатеринбурге, Кургане, Тюмени по смешанным единоборствам, в том числе по видам «ММА», «Панкратион», «Миксфайт», «Вовинам вьет во дао», «Джиу-джитсу», «Ушу-Саньда», «Кикбоксинг». Стоит отметить, что Хаял и сам является действующим спортсменом, он ежегодно принимает участие в областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос» в составе сборной команды Октябрьского района, является призёром областных соревнований по армспорту, мас-рестлингу, силовому троеборью. 

 

С 2020 года Хаял Аббасов назначен руководителем молодежной организации «Молодая Гвардия» местного отделения партии «Единая Россия». Совместно с активистами молодежной организации он участвует в различных патриотических и экологических  акциях.

 

Коллеги и ученики Хаяла Аббасова отзываются о нем как о целеустремлённом педагоге и требовательном тренере, который воспитывает в них ценные качества: волю к победе, борцовский дух, дисциплинированность, стремление к достижению спортивных результатов.  За добросовестный труд и вклад в развитие спорта в районе ранее Хаял Аббасов был награждён грамотами главы района, Управления образования, Комитета по физической культуре и спорту.

 

Он уверен, что смысл его работы заключается не только в воспитании чемпионов, но и в пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи. Для своих воспитанников он является ярким примером того, как благодаря искренней любви к спорту, упорству и целеустремленности можно достичь высоких результатов в своей профессии, завоевать уважение и признательность в спортивных кругах своего региона и достойно защищать честь своей малой родины на соревнованиях различного уровня. Нам остается только поздравить Хаяла Аббасова с заслуженной наградой и пожелать ему успехов и новых ярких побед!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА