Главная / Новости / Спорт / «Кубок Танкограда» - у наших спортсменов!

«Кубок Танкограда» - у наших спортсменов!

14 Май 2021, 11:06   Количество просмотров - 940

Команда спортсменов Октябрьского района приняла участие в открытом Турнире по армрестлингу «Кубок Танкограда», который состоялся на базе легкоатлетического манежа УралГУФК в г. Челябинске.

 

Данное спортивное мероприятие уже на протяжении многих лет проводится в преддверии знаменательной даты – Дня Победы и является популярным среди рукоборцев со всей страны. На этот раз помериться силами и побороться за места на пьедестале почета прибыли спортсмены из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, республики Башкортостан. Помимо наших спортсменов, Челябинскую область на соревнованиях представляли команды из г. Троицка, г. Магнитогорска, г. Челябинска, г. Южноуральска, г. Пласта, с. Кунашак и других населенных пунктов.

 

Честь нашего района защищали Павел Каленов, Рамин Иманов, Владислав Сидоренко, Хаял Аббасов и Андрей Мироманов. Наши спортсмены долго и упорно готовились к турниру, оттачивали технику и укрепляли мышцы, проводя немало времени в тренажерном зале  на стадионе «Метеор». И их труды были вознаграждены! Победителями всероссийского турнира «Кубок Танкограда» стали Хаял Аббасов (категория 80 кг – 14 участников), Павел Каленов (категория 70 кг – 12 участников) и Рамин Иманов (категория 60 кг – 11 участников). Борцы продемонстрировали зрелищные поединки и очередной раз доказали городским соперникам свой уровень мастерства и физической подготовки.

 

Стоит отметить, что Павел Каленов испытал свои силы, поборовшись с сильнейшими спортсменами среди юниоров еще и в абсолютной категории. По итогам турнира он сумел войти в тройку лидеров и завоевать звание бронзового призера. Вот что значит упорство и стремление к победе!

 

Достойно сражались и проявили мужество и стойкость настоящего спортивного характера Владислав Сидоренко (категория 90 кг – 9 участников) и Андрей Мироманов (категория 70 кг – 12 участников). По итогам турнира они сумели войти в пятерку лучших и сильнейших борцов в своих весовых категориях.

 

Мы поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на всероссийском турнире «Кубок Танкограда» и желаем им дальнейших побед на предстоящих областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос», которые состоятся в нашем районе в начале июля 2021 года.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА