Главная / Новости / Спорт / В Подовинном состоялся хоккейный турнир памяти Анатолия Грачева

В Подовинном состоялся хоккейный турнир памяти Анатолия Грачева

17 Март 2021, 13:47   Количество просмотров - 907

Турнир среди команд ветеранов прошел 7 марта и был посвящен памяти директора совхоза «Подовинный» - Анатолия Михайловича Грачева, руководящего хозяйством с 1972 по 1984 годы.

 

В ледовом соревновании приняли участие хоккеисты в возрасте от 40 лет и старше из с. Альменьево Курганской области, г. Троицка и Октябрьского района.

 

Под руководством тренера Андрея Акиншина честь нашего района защищали Арман Бурамбаев (капитан команды), Андрей Гусев, Александр Сидоров, Сергей Мудрак, Сергей Андросенко, Алексей Долгих, Дмитрий Куплевацкий, Евгений Володин, Сергей Дейстер, Александр Якимчик и Алексей Немерчук.

 

Турнир собрал немалое количество болельщиков со всего района, которые активно поддерживали игроков на протяжении всех матчей. Команды показали блестящую игру, продемонстрировав высокий уровень спортивного мастерства, ловкости и меткости. В результате захватывающих ледовых баталий победителями турнира стали хоккеисты из г. Троицка, 2-е место  - у команды Октябрьского района, а бронза  - у альменьевцев. В числе лучших игроков турнира были отмечены хоккеисты нашей команды – Андрей Гусев и Александр Сидоров.

 

От спонсора мероприятия Юрия Анатольевича Грачева всем командам и лучшим игрокам турнира были вручены памятные медали, кубки и грамоты. Также в преддверии Международного женского дня все дамы-болельщицы получили в подарок красивые тюльпаны. После завершения турнира все команды были приглашены на праздничное чаепитие с вкусными пирогами.

 

Команда ветеранов хоккея Октябрьского района выражает слова искренней благодарности Юрию Анатольевичу Грачеву за поддержку и помощь в организации турнира, посвященного памяти его отца. Многие жители района гордятся тем, что им удалось работать под руководством Анатолия Михайловича Грачева. Именно благодаря его многочисленным трудовым заслугам и грамотной управленческой работе совхоз «Подовинный» являлся мощным, экономически развитым хозяйством и высококультурным центром Октябрьского района. Ветераны хоккея почтили память выдающегося человека нашего района отличной игрой и многочисленными шайбами, забитыми в ворота соперников.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА