Главная / Новости / Спорт / Школьники сразились в шахматном блиц-турнире

Школьники сразились в шахматном блиц-турнире

25 Янв 2021, 12:38   Количество просмотров - 699

В Октябрьской школе № 1 на базе образовательного центра «Точка роста» 19 января состоялся блиц-турнир по шахматам среди учащихся с 5 по 11 классы.

 

Организаторами интеллектуального мероприятия выступили руководитель ОЦ «Точка роста» Дмитрий Муркин и преподаватель кружка по шахматам Владимир Приданников. Как пояснила директор школы Галина Наумова, турнир был проведен с целью популяризации этого интеллектуального вида спорта среди подрастающего поколения и привлечения школьников в кружок по шахматам.

 

В течение учебного дня каждую перемену все желающие могли испытать гибкость своего ума, логику и внимание в блиц-турнире. Играли все: и ученики, и преподаватели, а порой возле шахматных столов собирались целые очереди желающих. Ну и, конечно же, не обошлось без болельщиков, которые сосредоточенно наблюдали за игрой своих одноклассников. Многие дети, впервые сев за шахматный стол, признались, что игра им очень понравилась, и они непременно будут посещать шахматный кружок после учебы, а это значит, что цель мероприятия достигнута!

 

Всего на базе образовательного центра «Точка роста» в Октябрьской школе ведут свою работу 18 кружков технической и гуманитарной направленностей. В ближайшее время педагоги планируют презентовать школьникам деятельность каждого объединения, что поможет каждому учащемуся найти увлечение по своим интересам.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА