Главная / Новости / Спорт / Октябрьские силачи – участники Парижского полумарафона!

Октябрьские силачи – участники Парижского полумарафона!

29 Дек 2020, 11:11   Количество просмотров - 453

Команда гиревиков под руководством тренера Александра Голубицкого в конце августа этого года принимала участие в уникальном легкоатлетическом пробеге – Парижском полумарафоне.

 

Традиционно это массовое спортивное мероприятие проходит на протяжении пяти лет в с. Париж Нагайбакского района и уже стало популярным у любителей легкой атлетики, в том числе проживающих далеко за пределами Челябинской области. В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на старт около знаменитой копии Эйфелевой башни в с. Париж вышли только жители Нагайбакского района, остальные легкоатлеты участвовали дистанционно. Специально для проведения этого спортивного мероприятия было разработано приложение для смартфонов, при помощи которого спортсмены могли фиксировать и передавать организаторам данные о маршруте и времени его преодоления, не покидая своего места жительства.

 

В общей сложности на старт забега вышли 1,5 тысячи бегунов и любителей здорового образа жизни из 80-ти российских городов и населенных пунктов, а также из США, ОАЭ, Швеции, Италии, Франции, Казахстана и Белоруссии. Каждый взрослый участник полумарафона мог испытать себя на одной из трех дистанций протяженностью 5, 10 и 21 километр, а дети могли поучаствовать в забеге на 50 метров.

 

Для нашей команды стартовой точкой Парижского полумарафона стал стадион «Метеор» в с. Октябрьское. На дистанцию 21 км заявились четыре участника: Александр Голубицкий, Алексей Пантюхин, Константин Положиев и Иван Карамышев, которые по итогам забега среди 510 участников заняли 249-е, 163-е, 219-е и 245-е места соответственно. Глеб Левин по итогам забега на 10 километров среди 382 участников занял 266-ю позицию в зачетном списке. А самый юный представитель нашей команды Богдан Голубицкий проявил свою выносливость и спортивный дух в забеге на 50 метров, и среди 77-ми участников его результат оказался на 37-м месте!

 

Параллельно воспитанники секции гиревого спорта Октябрьской ДЮСШ Егор Ануфриев, Александр Давыдкин, Дмитрий Мякотин, Никита Малясов и Иван Граков провели свой забег с целью поддержания спортивной формы и закалки спортивного характера. Гиревики уверенно преодолели дистанцию 10 км, а Иван Граков – 5 км.

 

- Я доволен и горжусь результатами своих учеников, - поделился Александр Голубицкий. – Настоящий спортсмен должен иметь навыки и опыт участия в соревнованиях по различным направлениям, и мои ученики знают об этом не понаслышке. Приняв участие в Парижском полумарафоне, мы не только проверили свои силы и выносливость, но и показали достаточно хороший уровень спортивной подготовки среди всех участников легкоатлетического забега. А недавно организаторы полумарафона передали для нашей команды футболки с символикой полумарафона, медали и браслет. Надеюсь, что и в следующем году мы с достоинством представим наш район на этом международном спортивном мероприятии.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА