Главная / Новости / Спорт / Соревнования по мини-футболу дали старт спартакиаде школьников

Соревнования по мини-футболу дали старт спартакиаде школьников

01 Окт 2020, 14:45   Количество просмотров - 956

Первые недели осени в нашем районе по праву можно назвать спортивными и знаковыми. Помимо открытия долгожданного стадиона «Метеор»,  был дан старт спартакиаде «Быстрее! Выше! Сильнее!», которая ежегодно проходит среди учащихся школ района.

 

По традиции открылась спартакиада соревнованиями по мини-футболу,  в которых за право быть самыми меткими, быстрыми и выносливыми боролись команды юношей. По итогам всех игр, в финал вышли четыре сильнейших команды, представляющие Октябрьскую, Подовинновскую, Чудиновскую и Новомосковскую школы. Все игры проходили по круговой системе.

 

Команды показали отличный уровень подготовки, а каждый матч был наполнен множеством захватывающих моментов. Очень соскучились ребята по футбольным баталиям, поэтому борьба за первенство была напряженной! Команда октябрьских школьников вничью сыграла с командой из Чудиново, а затем уверенно обыграла соперников из других школ, чем обеспечила себе победу в турнире. Ребята из Чудиново показали свое мастерство и отличный уровень игры в матчах с новомосковской и подовинновскими командами, и как результат – у них 2-е почетное место. Подовинновские школьники с большим отрывом обыграли команду Новомосковской школы, обеспечив себе 3-е место в командном зачете. Команды, оказавшиеся в призерах, были награждены грамотами и медалями.

 

По итогам всех шести игр лучшими игроками турнира по мини-футболу судьи отметили: Алексея Попова (Октябрьская школа № 1) - как лучшего вратаря, Ивана Широкова (Октябрьская школа № 1) – как лучшего нападающего, Кирилла Милованова (Подовинновская школа) – как лучшего защитника, Ивана Холопова (Чудиновская школа) – как лучшего универсального игрока. Они были награждены грамотами.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА