Главная / Новости / Спорт / Новый стадион дает старт в будущее!

Новый стадион дает старт в будущее!

25 Сен 2020, 15:29   Количество просмотров - 1849

Итак, радостное событие, которого так ждали сельчане, свершилось! 19 сентября 2020 года в Октябрьском районе под залпы салюта состоялось торжественное открытие стадиона «Метеор». Этот день навсегда войдет в историческую летопись района, поскольку за 85 лет его существования ничего подобного октябрьцы не видели. Этот спортивный, современный объект стоимостью в 50 млн рублей, каждый может назвать «стадионом своей мечты». Он дает старт в будущее, открывает перед сельчанами новые возможности для развития спорта и физической культуры.

 

В этом году район отмечает свой 85-летний юбилей, и мы получили к этой дате замечательный подарок. На следующий год именно на нашем стадионе пройдут 43 областные летние спортивные игры «Золотой колос», в наш район прибудут на состязания спортивные команды из 22-х муниципальных районов области. Ожидается грандиозное праздничное спортивное шоу, и наш стадион во всем своем великолепии будет встречать именитых спортсменов. А 19 сентября «Метеор» радушно распахнул свои двери для всех жителей Октябрьского района и его почетных гостей. Открытие праздника началось со спортивно-танцевального флешмоба, показательных выступлений спортсменов и торжественного шествия спортивных команд района. А затем к сельчанам обратился глава района Михаил Иванович Молчан. Он сказал, что рад объявить сельчанам об открытии стадиона, строительство которого велось три года и потребовало огромных вложений и сил, и выразил огромную благодарность главе региона Алексею Леонидовичу Текслеру и председателю ЗСО Владимиру Мякушу, которые помогли воплотить мечту в реальность. «Современные возможности стадиона позволили создать уникальные условия для тренерского состава, спортсменов и развития массового спорта на селе. И сегодня у нас есть все, чтобы быть в числе лидеров, побеждать и достигать высоких спортивных результатов»,- подчеркнул глава.

 

Поздравил сельчан со столь значимым событием и председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.

 

В торжественном открытии приняли участие почетные гости района, обратившиеся к октябрьцам со словами приветствия и поздравления: депутат ЗСО Анатолий Еремин, председатель областного спортивного общества «Урожай» Борис Хабиров и генеральный подрядчик - директор ООО «Строймонтаж» Арыстан Юсупов.  Глава района вместе с почетными гостями под громкие аплодисменты сельчан перерезали ленточку, символизирующую об открытии стадиона. А право зажечь яркий факел соревнований, поднятый в руке, было предоставлено заслуженному мастеру спорта международной конфедерации мастеров гиревого спорта, 12-кратному чемпиону России, Европы, Мира среди ветеранов, неоднократному призеру областных летних сельских спортивных игр Александру Голубицкому и мастеру спорта России по армрестлингу, двукратной чемпионке Европы, победителю и призеру первенства России, двукратной победительнице областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» Виктории Гасс. (Вот какого высочайшего уровня спортсменов рождает Октябрьский район! И у нас много спортивных заслуг, которыми мы по праву гордимся).

 

 Затем главе района было предоставлено почетное право передать символический ключ директору стадиона «Метеор» Павлу Ковальчук и юным спортсменам: Максиму Сидоренко и Ивану Шульц. Ребята поблагодарили главу района и почетных гостей за прекрасный подарок - осуществление их мечты и попросили оставить их свои автографы на мяче в память об этом дне. А депутат ЗСО Анатолий Еремин торжественно вручил Павлу Ковальчуку Почетную грамоту и премию ЗСО за вклад в развитие спорта в районе и воспитание молодого поколения.

 

Право ввести мяч в игру было предоставлено главе района Михаилу Молчану и депутату ЗСО Анатолию Еремину. С этой минуты на стадионе был дан старт матчу по футболу между командами Октябрьского и Целинного районов, а также соревнованиям по волейболу, баскетболу, городошному спорту и легкоатлетической эстафете. 

 

АВТОР: Надежда Чернышева