Главная / Новости / Спорт / Спорт любит сильных

Спорт любит сильных

07 Авг 2020, 10:46   Количество просмотров - 841

Тот, кто однажды подружился со спортом, уже не сможет разлюбить его никогда!  Спорт – это жизнь, это движение, здоровье, сила и красота. Жизнь у спортсменов и любителей спорта намного ярче и интереснее, чем у обычных людей.

 

Наши спортсмены регулярно защищают честь района на различных областных, всероссийских и мировых соревнованиях и турнирах. Но кроме того они являются активными участниками всех значимых массовых  районных мероприятий, на которых они демонстрируют свое спортивное мастерство и пропагандируют сельчанам любовь к спорту. Именно об этом свидетельствует фото, где изображен момент поединка борцов - Матвея Демидова и Ильи Кузнецова, которые являются одними из самых сильных спортсменов нашего района и области и находятся в отличной спортивной форме. Парни уже несколько лет демонстрируют отличные результаты в смешанных боевых единоборствах, и справедливо утверждают, что спорт – это тяжелый труд. Но именно он с юного возраста развивает человека физически и духовно, закаляет его характер, развивает самодисциплину, вырабатывает силу воли, выносливость и упорство, делает человека уверенным в себе. Спортивный человек даже внешне вызывает восхищение.

 

 Стоит отметить, что с каждым годом ряды спортсменов и любителей физкультуры в районе пополняются. Все больше становится популярным среди населения всех возрастов вести здоровый образ жизни и проводить свой досуг на тренировках в спортивных залах, на спортивных площадках или просто, самостоятельно заниматься любимым видом спорта, будь то катание на коньках, лыжах, езда на велосипеде, занятия на турниках и домашних тренажерах.

 

Во многих учреждениях района уже давно сформированы команды, которые регулярно защищают честь организации на различных районных соревнованиях, таких как спартакиада КФК и легкоатлетическая эстафета.

 

Традиционными в районе считаются соревнования среди школьников – спартакиады по волейболу, баскетболу, мини-футболу, лыжные гонки, осенний кросс и многие другие. В последнее время все большую популярность среди молодежи завоевывают силовые виды спорта – гири, армрестлинг, а также боевые смешанные единоборства.

 

Конечно, 2020 год внес определенные коррективы в развитии физкультурного движения, но, несмотря на все ограничения, спортивная жизнь продолжается.  По словам председателя районного спорткомитета  Валерия МОЛЧАНА, самым значимым спортивным событием в районе в этом году является проведение финальных игр 43-их летних областных сельских спортивных игр «Золотой колос», подготовка к которым длилась на протяжении двух лет. На сегодняшний день новый стадион, построенный по последним современным стандартам и оснащенный новыми тренажерами, уже готов принять спортсменов со всей области, осталось лишь дождаться отмены всех ограничений, связанных с коронавирусом. Планируется, что комплекты медалей летней сельской олимпиады будут разыграны в гиревом спорте, силовом троеборье, легкой атлетике, армрестлинге, футболе, в соревнованиях по перетягиванию каната, а также в стрельбе среди руководителей. Председатель спорткомитета сказал, что команды нашего района по всем видам спорта сформированы и в настоящее время проходят активную подготовку согласно всем нормам и требованиям в режиме ограничений по COVID-19.

 

 – Мы надеемся, что «Золотой колос» в скором времени состоится, и наши спортсмены покажут достойные результаты, - сказал он. – А затем будет продолжена работа по проведению районных соревнований среди школьников и взрослых по разным видам спорта. Конечно же, возобновятся полноценные тренировки в спортивных секциях, и команды района смогут начать подготовку к областным соревнованиям и турнирам. А в планах у нас есть еще один грандиозный и долгожданный проект для всех жителей района – это строительство бассейна, и возможно, в нашем районе станет еще больше любителей спорта, на этот раз – водного. От себя лично я поздравляю с Днем физкультурника всех спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, ветеранов спорта и всех, кто посвятил свою жизнь спорту и передал эту преданность детям, кто личным примером вносит вклад в развитие физкультурного движения Октябрьского района!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА