Главная / Новости / Спорт / В райцентре завершается строительство стадиона

В райцентре завершается строительство стадиона

17 Июнь 2020, 15:32   Количество просмотров - 1170

9 июня состоялось плановое совещание по вопросам завершения строительства нового стадиона в с. Октябрьское, участие в котором приняли глава района Михаил Молчан, заместитель главы Владимир Загребельный, председатель Комитета по физической культуре и спорту Валерий Молчан, директор стадиона Павел Ковальчук и представители компании, которая являлась подрядчиком строительства данного спортивного объекта.

 

Валерий Молчан совместно с подрядчиками отчитались, что спортивный объект практически полностью готов к сдаче. На сегодняшний день футбольное поле готово к эксплуатации: искусственное покрытие постелено и засыпано песком и резиновой крошкой, а также уже установлены стандартные сертифицированные ворота для игры в большой футбол и мини-футбол. На беговых дорожках произведена укладка специального покрытия «Эластур», обладающего высокими амортизационными свойствами, и нанесена разметка. Между новыми трибунами и беговыми дорожками установлена специальная система ограждения. На всей территории спортивного комплекса подключена система наружного освещения.

 

В административном здании, где будут располагаться кабинеты сотрудников, душевые комнаты, раздевалки для спортсменов, тренажерные залы, завершены все отделочные работы. Пол в тренажерных залах покрыт специальным резиновым плиточным покрытием, которое обладает высокой износостойкостью и ударопрочностью.

 

Планируемый срок сдачи нового стадиона – 30 июня текущего года. До конца месяца должны завершиться все работы по благоустройству спортивного объекта и вывозу строительного мусора.

 

Новый стадион будет использоваться не только для проведения спортивных тренировок и соревнований, но и для многочисленных культурных и массовых мероприятий. Все мы помним, что в этом году Октябрьский район будет принимать спортсменов со всех уголков Челябинской области на 43-х сельских областных спортивных играх «Золотой колос», и поэтому надеемся, что новый стадион будет радовать своим видом не только жителей, но и гостей нашего района.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА