Главная / Новости / Спорт / Лыжные гонки школьников закрыли зимний спортивный сезон

Лыжные гонки школьников закрыли зимний спортивный сезон

05 Март 2020, 11:46   Количество просмотров - 815

Зимний сезон 2019-2020 гг. завершился февральскими лыжными гонками, которые проходили в зачет спартакиады школьников. В соревнованиях, которые состоялись на озере Шишкино в с. Октябрьское, за призовые места боролись учащиеся 12 школ.

Первыми стартовали девочки 11-12 лет на дистанции 2 км. По результатам состязания первой финишировала Ирина Тихонова (Крутоярская сош), второй стала Доминика Кушнирчук  (У-Чебаркульская сош), третье место у Анастасии Зуб (Крутоярская сош).

У мальчиков 11-12 лет на этой же дистанции борьба за победу развернулась между учащимися Вагановской, Крутоярской и У-Чебаркульской школ. В результате победителем стал Виктор Лобода (У-Чебаркульская сош), с небольшим отставанием от него финишировал Сергей Новиков (Крутоярская сош), третьим пришел Руслан Сапожников (Вагановская сош).

У девочек младшей возрастной группы (13-15 лет) на дистанции 2 км за первое место состязались в скорости и выносливости сестры Толмачевы Мария и Дарья (У-Чебаркульская сош). На 8 секунд быстрее сестры оказалась Дарья, чем обеспечила себе место на высшей ступени пьедестала почета. Серебро, соответственно, досталось Марии. Третьей на финиш пришла Виктория Пустозерова из Березовской сош.

Весь пьедестал почета у девочек старшей группы (16-17 лет) на дистанции 2 км покорили учащиеся У-Чебаркульской сош. С большим отрывом от соперниц первой финишировала Виктория Дорошенко, второе место заняла Елизавета Ефремова, третье - Виктория Пронина.

Рекордное количество участников – 26 человек, собралось на дистанции 2 км, где соревновались мальчики младшей возрастной группы (13-15 лет). И вновь золото ушло в зачет У-Чебаркульской школы. Лев Сырбу уверенно обошел всех своих соперников и стал первым! Борьба за право финишировать вторым развернулась между Александром Устьянцевым (Крутоярская сош) и Никитой Быковым (Березовская сош), в результате с небольшим отрывом вторым на финиш пришел Александр, третье место у Никиты.

Настоящими героями лыжных гонок стали юноши (16-17 лет) на дистанции 4 км. Проявив колоссальную выдержку и настоящий спортивный характер, спортсмены боролись за право быть сильнейшими и лучшими в лыжных гонках уходящего зимнего сезона.

Обойдя 20 соперников, самым быстрым и самым выносливым на дистанции стал Руслан Ищанов (Крутоярская сош), второе место у Назара Шолохова (Октябрьская сош), третьим стал Сергей Фаизов (У-Чебаркульская сош), четвертым финишировал Сергей Смирнов (Крутоярская сош) и замыкал пятерку сильнейших лыжников района Андрей Курышкин (У-Чебаркульская сош). Молодцы, парни! Они показали просто мастер-класс и отличную спортивную подготовку!

По итогам лыжных соревнований в общекомандном зачете победу одержали чебаркульцы, второе место у крутоярцев, третьей у октябрьцев.

Поздравляем всех призеров и участников соревнований, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе и желаем всем новых спортивных достижений!

АВТОР: Анна Куликова