Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики вошли в десятку сильнейших команд области

Наши гиревики вошли в десятку сильнейших команд области

02 Март 2020, 17:01   Количество просмотров - 1317

Сборная команда Октябрьского района приняла участие в финальной серии областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица», которая проходила в с. Миасское Красноармейского района. Более 500 участников из 22 районов встретились в спортивных состязаниях, чтобы выявить лучших спортсменов среди сельских поселений .

Октябрьцы приняли участие в турнирах по мини-футболу, хоккею, гиревому спорту, шахматам и шашкам, но, к сожалению, в число призеров нашей команде войти не удалось.

Наилучшие результаты показала команда гиревиков под руководством тренера Александра Голубицкого. В турнире принимали участие 5 октябрьских спортсменов, которые в ходе упорной и напряженной борьбы в общекомандном зачете заняли девятое место из девятнадцати, войдя в десятку сильнейших команд области.

Евгений Коновалов, выступающий в весовой категории до 63 кг, стал серебряным призером, проявив железную стойкость и волю к победе. Его брат, Александр Коновалов, вошел в пятерку лучших в весовой категории до 68 кг, Данил Демиденко (категория свыше 85 кг) занял 9 место по результатам  состязания.

В личном первенстве достойно выступили девушки: Елена Жданович (категория до 68 кг)  в личном зачете она оказалась на 4-м месте, Анна Болтнева (в категории свыше 85 кг) заняла 6 место.

- Я доволен итогом выступления команды на областных соревнованиях, и считаю, что все мои спортсмены показали достойные результаты, – отметил Александр Голубицкий. – Каждый спортсмен проявил целеустремленность и выдержку. Впереди нас ждет упорная подготовка к областным летним сельским спортивным играм «Золотой колос».

АВТОР: Анна Сергеева