Главная / Новости / Спорт / Наши борцы вновь на пьедестале почета

Наши борцы вновь на пьедестале почета

13 Фев 2020, 13:27   Количество просмотров - 1496

Команда бойцов Октябрьского района приняла участие в соревнованиях на первенство Челябинской области по смешанному боевому единоборству ММА в г. Касли.

Около 120 человек из 10 команд встретились с целью отбора лучших борцов на чемпионат Уральского федерального округа и Первенство России.  Тренер Хаял Аббсасов представил от нашего района 5 борцов в разных возрастных категориях: Данила Клячко, Вадим Гартлиб  - от 18 до 20 лет, Рамзан Парагульгов – от 14 до 15 лет, Матвей Зыкин и Никита Кузнецов – от 12 до 13 лет.

Соревнования начались с поединков юношей от 12 до 13 лет, в которых Матвей Зыкин занял 2 место, а Никита Кузнецов 3 место. Несмотря на волнение, целеустремленность и воля к победе помогла юным борцам подняться на пьедестал почета! Ребята выдержали по два боя, каждый из которых включал один раунд длительностью 3 минуты.

Рамзан Парагульгов достойно сражался в бою, который включал в себя два раунда, длительностью 2 минуты. По результатам поединка судьи не смогли выявить победителя и был назначен дополнительный раунд, в котором Рамзан немного уступил по количеству очков своему сопернику, и в итоге стал обладателем бронзовой медали.

Настоящие зрелищные бои провели Данила Клячко и Вадим Гартлиб. Бойцы показали себя как профессионалы, продемонстрировав и ударную. и борцовскую технику. В результате поединков Данила занял 3 место, Вадим - 4 место.

- Ребята показали очень хорошие результаты и провели отличные поединки. Мои бойцы выдержали колоссальную нагрузку, так  как каждый из них встретился в бою с чемпионами области, – рассказывает Хаял Аббасов. – Наша команда вернулась домой с медалями и грамотами, и останавливаться на достигнутых результатах мы не будем! Дальше нас ждут упорные тренировки подготовка к следующим поединкам.