Главная / Новости / Спорт / Хоккейный матч на кубок и приз СПК «Подовинное»

Хоккейный матч на кубок и приз СПК «Подовинное»

24 Янв 2020, 13:21   Количество просмотров - 2417

В селе Подовинное состоялся второй по счету, но первый в наступившем году,  хоккейный турнир.

 

Руководитель подовинновского сельхозкооператива Сергей Мельников делает все, чтобы на вверенной ему территории молодежь занималась спортом и жила под девизом «За здоровый образ жизни!»  Благодаря Сергею Петровичу в прошлом году для хоккейного корта приобретена водозаливочная машина, более тридцати пар хоккейных коньков, которые выдаются бесплатно всем желающим покататься на льду. На хоккейную площадку съезжаются любители спорта из разных уголков Октябрьского, Троицкого, Целинного районов.

 

Инструктор комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района Андрей Акиньшин рассказал, как проходили состязания:

 - На открытии турнира присутствовали почетные гости, которые тепло поприветствовали участников. Это заместитель главы района Сергей Мелехин, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев и председатель спорткомитета Валерий Молчан.

 

 В этот раз за победу сражались четыре  сборные команды: СПК «Подовинное», «Энергетиков» (г.Троицк), с. Ключевка (Троицкий район) и сборная команда с. Октябрьское. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень игры. В упорной, азартной борьбе 1 место завоевали хозяева - команда СПК «Подовинное» (капитан – Александр Якимчик), которой был вручен переходящий кубок СПК «Подовинное» и денежный приз. А Александр Кершев вручил капитану на память еще и фотографию в рамке – на ней запечатлена сборная команда Октябрьского района девяностых годов(!)  Второе место  жюри присудило команде «Энергетиков», третье место также досталось соседям – троицкой команде из с. Ключевка. Сборной команде с. Октябрьское в этот раз удача не улыбнулась, в тройку победителей попасть не удалось, они на четвертом месте.

 

После жарких баталий  команды-участницы с удовольствием пили душистый чай с горячими беляшами, это повара столовой СПК «Подовинное»  организовали для них чаепитие.

 

 

Турнир стал хорошим примером для подрастающего поколения и прекрасным подарком для всех любителей этого вида спорта. Спортивный праздник прошел очень ярко и зрелищно, довольными остались и организаторы, и все те, кто неравнодушен к хоккею. Впереди -  участие команды сборной нашего района в хоккейном турнире ветеранов, который состоится в г. Троицке.