Главная / Новости / Спорт / Спортивная семья- это здоровая и крепкая семья!

Спортивная семья- это здоровая и крепкая семья!

24 Дек 2019, 09:26   Количество просмотров - 2577

10 декабря в «Октябрьской начальной школе прошли весёлые старты «Мама, папа, я - спортивная семья». 

За звание самой спортивной семьи боролись 4 команды, представители 2-х классов – 2 «а» семья Журавлёвых, 2 «б» семья Лысенко, 2 «в» семья  Халиуллиных, 2 «г» семья Козиных.

В составе каждой спортивной команды были родители и дети. В спортзале царила лёгкая атмосфера конкуренции, задора и веселья. Мероприятие началось с открытия, во время которого команды продемонстрировали свои названия, девиз и приветствия соперникам.

Семья Журавлёвых назвали свою команду "Форсаж". Семья Лысенко назвали свою команду "Спортивный мишка", семья Халиуллиных назвали свою команду "Радуга", семья Козиных назвали свою команду " Ураган". 

Участникам соревнований пришлось побороться в восьми конкурсных испытаниях, на ловкость, силу и выносливость. В конкурсах «Ловкая семейка» и «Кузнечики» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. В эстафете «Баскетболисты» дети, сидя на плечах у своих пап, старались заброситьь мяч в импровизированную корзину. У них это ловко получалось. В конкурсе «Прогулка» нужно было папе одеть ребёнка, ребёнку выполнить спортивное задание, а маме раздеть ребёнка. В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. Завершающим этапом состязаний стала спортивная викторина, где команды по очереди отвечали на вопросы разной сложности. Начиная от того, "Сколько человек в футбольной команде?", заканчивая "В каком году проводились последние олимпийские игры в России?".

 

И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались компетентным жюри: Натальей Михайловной Сытых,  заместителем директора по воспитательной работе, Владимиром Васильевичем Воейковым, учителем физической культуры, и Катей Ердяковой, представителем  детского совета школы. 

 

В итоге конкурсного дня объявили, кто стал самым ловким, самым спортивным и самым дружным.  И по итогам на первом месте оказалась  команда «Форсаж» - семья Журавлёвых. На втором  – команда «Ураган», семья Козиных . Бронзовыми призерами спортивных состязаний стали команды «Спортивный мишка», семья Лысенко, и команда "Радуга", семья Халиуллиных .

 

Все семьи награждены грамотами и сладкими подарками. К тому же, как заметили сами родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них была самая значимая награда. 

 

 

-Организатору конкурса, учителю физкультуры Александру  Андреевичу Эргерту  удалось подготовить зрелищное мероприятие,- говорит председатель жюри  Наталья Сытых.- Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи,  принявшие участие в спартакиаде, - уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который спортивные семьи получили в этот день, надолго останется с ними.