Главная / Новости / Спорт / Сборная армрестлингцев – снова в призерах!

Сборная армрестлингцев – снова в призерах!

28 Нояб 2019, 11:03   Количество просмотров - 1376

Наша сборная команда борцов на руках выступила на очередном чемпионате первенства области по армспорту в трех возрастных категориях.

 

В этих соревнованиях участвовало более 200 спортсменов и 24 участника из команды Октябрьского района, 19 из них стали призерами. Этой информацией с нами поделилась тренер армрестлингцев, учитель физкультуры Маякской школы Татьяна Алексеевна Дьякова.

 

В возрастной категории 13-14 лет из пяти участников все получили награды. Айгун и Эльнара Аллахвердиевы завоевали золотые медали, Артем Викторов и Карина Ширлянова - серебряные, Матвей Селезнев - бронзовую. Это блестящая победа новичков- учащихся Маякской школы, не без гордости подчеркивает Татьяна Дьякова. Снова ее воспитанники стояли на почетных местах пьедестала.

 

Достойно выступили и юниоры в возрастной категории 14-16 лет. Среди них многократные чемпионы области, УрФО, призеры России. Чемпионами по борьбе на руках стали: Рамин Иманов, Олег Викторов (Маячное) и Евгений Потапов (Свободное). Трое силачей заняли третье призовое место: Никита Быков (Березово), Слава Вакарчук (Маячное), Павел Каленов (Подовинное). В пятерку сильнейших борцов вошли: Самир Оленин (Маячное), Хуршет Байгузин…. (Октябрь), Тимур Цейзер (Барсучье).

 

И в старшей группе армрестлингцы сражались до победного. Никита Журавлев (Маячное) взял золото, Вадим Батуев (Маячное) и Михаил Синицын (Свободное) – серебро. Анастасия Дроздова (Маячное), как всегда, выступила в трех весовых категориях и во всех заняла призовые места. В категории 55 кг- третье место, 60 кг – второе, в абсолютке - третье. На третье место вышла и Юлия Усачева (Ваганово).

 

За сборную района также выступали взрослые мужчины: Самир Намазов, Расиф Велиев, являясь многократными чемпионами в данном виде спорта, они тоже принесли хорошие очки команде.

 

Стоит сказать, что соревнования длились девять часов – девять часов напряженной борьбы! Это способны выдержать только сильные духом и телом люди. И все это время наши борцы были единым целым, одной командой, болеющей друг за друга. Октябрьцы заняли второе общекомандное место. Наши спортсмены вновь вошли в состав сборной Челябинской области, и им скоро предстоит выступить на первенстве УрФО в г. Екатеринбурге, а это выход на первенство России, где наши силачи выступали уже не раз. И сейчас они упорно готовятся к соревнованиям высокого уровня.

 

За 17 лет сборная команда Октябрьского района, выступая на первенстве области, принесла району 17 побед, 8 побед - на УрФО, две победы числятся за нашими борцами и на первенстве России. В достижении этих результатов большая заслуга принадлежит тренерам, которые дают чемпионов, больше всех чемпионов на счету у Татьяны Алексеевны Дьяковой.

 

Сейчас наша сборная имеет 7 чемпионов первенства России, 30 армрестлингцев – перворазярдники, 14 имеют звания КМС-ников. И вот на чемпионате области в сборной добавилось еще два КМСника: Самир Оленин и Никита Быков. Четверо спортсменов получили первые юношеские разряды: Айгун Аллахвердиева, Михаил Синицин, Слава Вакарчук, Рамин Иманов.

 

Поздравляем, в полку именитых борцов вновь пополнение! А впереди у них - новые испытания, а значит, и новые победы! Удачи вам, ребята!