Главная / Новости / Спорт / Спартакиаде дан старт

Спартакиаде дан старт

18 Сен 2019, 10:00   Количество просмотров - 1217

Ежегодная Спартакиада школьников началась по традиции с соревнований по мини-футболу на кубок "Барсучанской школы". 

 

Финальная часть этих спортивных состязаний состоялась в минувшую субботу на спортплощадке  Барсучанской школы. Открыл их главный судья Спартакиады Александр Загумённов, пожелав участникам удачного выступления и хороших спортивных результатов. По итогам игр, в финальную часть соревнований, прошли четыре команды из Чудиновской, Каракульской, Новомосковской и Октябрьской школ. Все игры проходили по круговой системе. 

 

Команда Октябрьской школы №1  показала уверенную игру, переиграв всех своих соперников с крупным счётом, и заняла почётное первое место. Каракульцы, сумевшие переиграть чудиновцев и новомосковцев, оказались на втором месте. Впервые, за последние 10 лет, в финальную часть соревнований вышла команда из Новомосковской школы и заняла третье место.

 

Лучшим игроком турнира был признан Эдуард Бухаров (Каракульская школа). Лучшим нападающим стал  Иван Широков (Октябрьская школа №1), забивший больше всех мячей в ворота соперников. Лучшим вратарём  -  Алексей Попов  (Октябрьская школа №1), лучшим защитником -  Матвей Фазлуков из Новомосковской школы. 

 

Все команды- призёры были награждены  медалями и грамотами, а команда спортсменов Октябрьской школы №1 ещё и переходящим кубком.

 

Фото и текст Юлии Загумённовой