Главная / Новости / Спорт / Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

16 Сен 2019, 12:48   Количество просмотров - 1318

В Октябрьской школе №1 появилась добрая традиция проводить в начале учебного года День здоровья, в котором принимают участие все учащиеся школы, филиала и педагоги.

 

В прошлом году в один из погожих сентябрьских деньков это массовое школьное мероприятие проходило на центральном стадионе. Оно подарило столько позитива всем его участникам, что они решили сделать этот спортивный праздник традиционным.

 

И вот в новом учебном году, 6 сентября, Октябрьская школа вместе с филиалом – это около 600 человек, вновь массово вышла на спортивную площадку для того, чтобы принять участие в Дне здоровья. Организаторами этого мероприятия выступили зам. директора школы по воспитательной работе Светлана Алексеевна Кондрашина и учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов (ведущая - Анастасия Потеха).

 

Участников этого школьного спортивного праздника приветствовала директор школы Галина Александровна Наумова, она сказала, что укрепление здоровья детей и забота о нем - одна из главных задач школы. Поэтому День здоровья проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса у детей к физической культуре и спорту.

 

Началось праздничное спортивное мероприятие с музыкально - танцевального флешмоба, который подзарядил всех участников хорошим настроением. А затем учитель физкультуры Александр Васильевич Ананин ознакомил школьников с 12-ю этапами спортивных состязаний, часть из которых будут проводиться совместно с сотрудниками МЧС, и организатором их выступал преподаватель ОБЖ Илья Анатольевич Лысенко. Это вызвало у ребят неподдельный интерес.

 

Школьный стадион в этот день превратился в настоящий праздник спортивного единения и дружбы. Ребята, разбившиеся на команды, проходили состязательные этапы: чехарда, паровозик, паутина, бег в мешках, городки, футболист, перетягивание каната и др. Было шумно, весело, азартно, все стремились быть первыми, желали выиграть. А на этапе, где находились бойцы ПСЧ-70 и две пожарные машины, учащимся предстояло за определенное время облачиться в боевую одежду пожарного. И они делали это с огромным удовольствием.

 

А завершился этот озорной и веселый спортивный праздник, проведенный на свежем воздухе, кругом здоровья, легкой пробежкой по беговой дорожке и изображением живой надписи «ЗОЖ»- За здоровый образ жизни. Все команды, принявшие участие в соревнованиях, играх, эстафетах, получили в подарок сладкие призы. Вот так массово, активно, дружно и азартно провели свой спортивный праздник Здоровья октябрьские школьники.