Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы участвуют в инновационных играх

Октябрьцы участвуют в инновационных играх

16 Авг 2019, 06:33   Количество просмотров - 919

В Верхнеуральске состоялся первый турнир по настольным спортивным играм в рамках социального проекта ЧООО ВОИ (Всероссийского общества инвалидов) "Спорт для всех".

 

В нем приняли участие 50 человек из шести организаций ВОИ южной зоны Челябинской области, в том числе и команда Октябрьского района, в составе которой выступали 4 человек: Андрей Свинолупов, Ольга Печенкина, Валерия Кравченко и Николай Бурдин.

 

Турнир проводится по трем видам: новус (в народе ее называют «морской бильярд»), шаффлборд (состязательная игра на размеченном корте с использованием киев) и джакколо (суть ее - закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске). Так же в рамках турнира проходили мастер-классы по таким инновационным играм как: тейбл эластик, кульбутто и корнхолл.

 

 

-Отрадно, что при подведении итогов призером турнира в личном первенстве, занявшим второе место по всем трем видам игр, стала участница из команды Октябрьского района Ольга Печенкина, сообщил председатель районного общества инвалидов Андрей Свинолупов. Отличную технику игры также продемонстрировали верхнеуральцы и магнитогорцы.


-Но итогом турнира стала не победа команд, а заинтересованность людей с ограниченными возможностями здоровья  в освоении новых, инновационных техник игры, их желание совершенствовать свои навыки и получать от этого заряд положительных эмоций,- подчеркнул Андрей  Григорьевич Свинолупов. - А данный турнир  дает именно такую возможность. С соревнований команда приехала с массой новых впечатлений и теперь ждет новых стартов.