Главная / Новости / Спорт / В Октябрьском районе отметили День физкультурника

В Октябрьском районе отметили День физкультурника

15 Авг 2019, 11:46   Количество просмотров - 1101

В прошедшую субботу любители физкультуры и спорта отметили свой профессиональный праздник.

 

Возле РДК с. Октябрьское состоялось открытие Дня спорта, которое включало в себя торжественную часть и "Забег здоровья".

 

Право поднять флаг РФ для открытия мероприятия, было предоставлено Хаялу Аббасову, призёру Областных сельских игр «Золотой Колос – 2019» по массрестлингу и армреслингу.

 

С теплыми словами приветствия и пожеланиями к гостям праздника обратились глава района  Михаил Молчан  и председатель Собрания депутатов Александр Кершев.

 

После поздравительных слов грамотами от Комитета по ФКСТ и МП были награждены лучшие тренеры района: Владислав Молчан, Хаял Аббасов, Александр Голубицкий, Татьяна Дьякова. Благодарственными письмами за оказанную помощь в подготовке и участии команд в областных соревнованиях, отмечены: Олег Белоусов, Хамзат Шамаев, Александр Казачинский, Александр Ромакер и Александр Сиволапов.

 

После награждения был дан старт «Забегу здоровья», в котором могли принять участие все желающие. В этом году самой юной участницей стала Дарья Загумённова (2 г 9 мес.), второй год принимал участие в забеге Маркел Белоусов (5,5 лет)  вместе со своим папой Олегом. Самой многочисленной делегацией в забеге была представлена команда гиревиков под руководством тренера Александра Голубицкого. Всем участникам пробега были вручены памятные вымпелы. 

 

Неизменной частью празднования Дня физкультурника являются спортивные состязания.

 

В соревнованиях по мини - футболу приняли участие три команды: "ЛСД" ("Лучшая сборная двора"), "Октябрь 1" и "Подовинное". Игры проходили по круговой системе на площадке СХТ, и в результате первое место заняла команда "ЛСД", второе - "Октябрь 1", третье - "Подовинное". Отрадно, что  поболеть за свои команды прибыло немало болельщиков самых разных возрастов.

 

В женский волейбол играли две команды в спортзале филиала Октябрьской школы №1: крутоярцы и октябрьцы. Со счётом 2:0 крутоярцы выиграли у октябрьских волейболисток.

 

Четыре  мужские команды сражались в волейболе в ФОКе: "Октябрь 1", "Октябрь 2", "Кочердык", "Маякское СП". Победу среди них одержал "Октябрь 1", в призёрах - "Кочердык" и "Октябрь 2".

 

Все призёры спортивных баталий были награждены грамотами и денежными призами.

 

Спортивный праздник удался, и его участники остались довольны, получив заряд бодрости и хорошего настроения! Но Дню физкультурника недоставало массовости и зрелищности, население района в большинстве своём проявило пассивность и выразило незаинтересованность в данном празднике. А зря, в соревнованиях участвовало много детей, болельщиками которых могли бы стать не только их друзья, но и родители, бабушки, дедушки. А дети очень любят, когда их родные переживают вместе с ними за исход спортивной борьбы. Хочется надеется, что на следующий год, в День физкультурника, который будет проходить в с. Октябрьское на новом стадионе, и участников, и болельщиков будет намного больше.

 

АВТОР: Юлия ЗАГУМЁННОВА