Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы – в экстремальном забеге

Октябрьцы – в экстремальном забеге

11 Июль 2019, 09:51   Количество просмотров - 1183

 Сборная команда Октябрьского района в составе 10 человек приняла участие в экстремальном забеге «Стальной характер», который состоялся в Целинном районе Курганской области, и заняла призовое третье место.

Команда «Октябрята» была награждена Почетной грамотой и медалями.

 

Организовал команду на соревнования Александр Голубицкий, за честь района выступали: Владимир Кобец, Александр Сидоров, Александр Коновалов, Валерий Плахотич, сам Александр Голубицкий, Елена Жданович, Дарья Мак и трое сотрудников из социального центра: Марина Шарипова, Наталья Бирюкова и Ольга Бабикова – активисты местного отделения ЧООСПД «За возрождение Урала».

 

Экстремальный забег организован по типу Всероссийского мультиспортивного проекта, направленного на популяризацию физической культуры и спорта. Это забег по экстремальной полосе препятствий, являющийся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям. Целью для каждого участника является прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге и объединенными идеей здорового образа жизни – вот та ценность, которую вкладывают в проект организаторы.

 

- Такого восторга от спортивных соревнований и командной работы мы давно не получали,- поделилась впечатлениями Марина Шарипова,- мы почувствовали себя единым целым, где каждый участник команды был крайне важен. Мы благодарим всех за теплый прием и организацию такого замечательного турнира.

 

Действительно необычно, не правда ли?