Главная / Новости / Спорт / Кубок взяли подовинновцы!

Кубок взяли подовинновцы!

27 Июнь 2019, 08:51   Количество просмотров - 1112

В с. Чудиново состоялся районный турнир по мини - футболу на кубок Чудиновской школы.

В нём приняли участие 70 человек. В качестве спонсоров турнира выступили бывшие ученики чудиновского футбольного клуба и учащиеся ДЮСШ. Команды поприветствовали Александр Загумённов, директор "Октябрьской ДЮСШ" и Екатерина Благинина, директор школы, организатором и главным судьей турнира был Сергей Санайко.

 

Соревнования получились зрелищными, поболеть за игроков прибыло немало болельщиков, поскольку этот турнир традиционный, он проходит на чудиновской территории уже 12 раз, основателем его является Сергей Cанайко. Все игры проходили в равной, динамичной и напряжённой борьбе, так как команды были примерно одинакового уровня подготовки, не уступая друг другу ни в технике, ни в тактике. И болельщики с тренерами до последних минут игры не знали, кто же станет победителем. 

 

По итогам турнира среди старших игроков: первое место у подовинновцев, на втором  - чудиновцы,  на третьем - октябрьцы. Лучшим универсальным игроком признан  Александр Ширинкин и Данил Подборный, нападающим - Павел Каленов, вратарём - Иван Холопов. Лучшие игроки турнира: Данил Фомченков и Павел Манжела были награждены памятным призом от Сергея Санайко – депутата районного Собрания депутатов Октябрьского района.

 

У младших игроков золото досталось команде из с. Подовинное, серебро октябрьцам, бронза - хозяевам соревнований. Здесь лучшим универсальным игроком стал Андрей Кравченко, нападающим Александр Гронский, защитником Егор Тыщенко, вратарём - Михаил Селиванов. 

 

По итогам турнира подовинновские игроки оказались победителями в старшей и младшей группах. Заветный Кубок перешел на этот раз из рук чудиновцев в руки подовинновцев.

 

Всем командам- призерам были вручены грамоты и медали. А также участников соревнований ждал горячий и вкусный обед. 

 

Фото и текст Юлии Фироновой