Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики на 4 месте в области

Наши гиревики на 4 месте в области

23 Апр 2019, 10:20   Количество просмотров - 825

Сборная команда гиревиков Октябрьского района приняла участие в чемпионате области по гиревому спорту, который проходил в с. Еткуль.

Наши силачи заняли четвертое место среди 15 команд, немного не дотянув до призового. Среди мужчин в весовой категории до 63 кг чемпионом области стал КМС-ник, неоднократный призер и победитель областных соревнований Евгений Коновалов.

В двоеборье в разных весовых категориях выступили семь гиревиков: серебряную медаль завоевал Александр Голубицкий (тренер команды), в пятерку сильнейших вошли, заняв четвертые места, перворазрядник Александр Коновалов и Игнат Корнилов. На седьмом месте оказались: Данил Демиденко, Сергей Дроздов и Егор Ануфриев, на десятом - Артур Судаков.

Хорошие результаты продемонстрировали и женщины в рывке гири весом 16 кг. Татьяна Полетаева взяла серебро в весовой категории до 58 кг, совершив 93 подъема, выполнив норматив 1 взрослого разряда. Елена Москвина получила бронзу, подняв гирю 88 раз. Мария Маджуга, совершив 52 подъема, оказалась на девятом месте.

В весовой категории до 63 кг на четвертое место вышла Анастасия Малясова, на ее счету 129 подъемов, она также выполнила норматив 1 взрослого разряда.

В категории до 68 кг серебряным призером стала Елена Жданович, совершив рывок гирей 163 раза.

Тренер команды Александр Голубицкий выражает  благодарность всем, кто способствует в районе развитию гиревого спорта и оказывает финансовую помощь в организации поездок команды на соревнования, это: Анатолий Корнилов, Александр Казаков, Олег Белоусов, Вячеслав Белоусов, Алексей Копп, Евгений Пирог, Алексей Кондрашкин (г. Челябинск) и председатель районного спорткомитета Валерий Молчан.

В настоящее время команда гиревиков упорно готовится к новым выступлениям и каждый из них настроен на победу.