Главная / Новости / Спорт / Шашки, шахматы и настольный теннис

Шашки, шахматы и настольный теннис

21 Апр 2019, 15:36   Количество просмотров - 1018

В районе прошли соревнования по трём видам спорта в зачёт Спартакиады школьников «Быстрее. Выше. Сильнее».

Лучшие шашисты и шахматисты соревновались в  Октябрьской школе №1, а теннисисты - в спортзале ФОКа. Состязания проводились как в личном, так и в командном зачёте. Общекомандное место по каждому виду спорта подсчитывалось по сумме двух личных результатов участников каждой команды.

 

В шашки съехались играть представители из двенадцати образовательных учреждения района (по одному мальчику и девочке от каждой школы). У юношей первое место занял Ростислав Цивенко (Октябрьская школа), второе - Саймур Оленин (Маякская школа), третье - Руслан Ищанов (Крутоярская школа). Среди девушек призерами стали: Радмила Бадова (Подовинновская школа), Кристина Сапожникова (Вагановская школа) и Виктория Головко Каракульская школа).

 

В командном зачёте победу одержали подовинновцы, серебро у октябрьцев, бронза у вагановских шашистов.

 

 В шахматы соревновались представители девяти школ . Лучшими шахматистами среди юношей названы:Ростислав Цивенко (Октябрьская школа), Саймур Оленин (Маякская школа) и Руслан Ищанов (Крутоярская  школа); среди девушек - Полина Нечаева (Октябрьская школа), Ульяна Сырбу (Уйско - Чебаркульская школа) и Ангелина Дмитриева (Барсучанская  школа).

 

В общем зачёте по шахматам на первом месте Уйско - Чебаркульская школа, на втором месте Октябрьская школа №1, на третьем месте - Барсучанская школа.

 

Настольный теннис очень увлекательная и динамичная игра. В ней вырабатываются такие качества как ловкость, быстрота реакции, но, как и в любом другом виде спорта, чтобы достичь определённого результата необходимо долго и упорно тренироваться. Самыми тренированными, как выяснилось в ходе соревнований, оказались маякские теннисисты: у юношей сразу два представителя Маякской школы оказались на пьедестале почёта – на первом месте  Адис Гаджиев, на втором - Афанди Гаджиев, третье место занял Андрей Ефименко из Вагановской школы. У девушек лучшей теннисисткой района стала София Милованова (Подовинновская школа), призером - Мария Панова из Маякской школы.

 

В командном зачёте первое место заняла Маякская школа, второе и третье Вагановская и Подовинновская школы.

 

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

 

Фото и текст Юлии Загумённовой