Главная / Новости / Спорт / Троичане сразились с октябрьцами

Троичане сразились с октябрьцами

07 Март 2019, 08:50   Количество просмотров - 1114

В рамках «Недели мужества», которая проводится в Октябрьском филиале Троицкого технологического техникума, впервые прошел турнир по хоккею с мячом на валенках.

На лед вышли четыре команды: одна троицкая и три октябрьских. Соревнования проходили по круговой системе. Примечательно, что эта исконно русская игра, представляющая собой особую смесь хоккея с мячом и хоккея с шайбой, набирает в районе все большую популярность. Быть может, еще и потому, что является доступной, ведь снаряжение состоит из мячика, клюшки и валенок, которые имеются в наличии у любого сельского жителя. Да к тому же этот один из самых популярных зимних видов дворового спорта, в отличие от хоккея с шайбой, является травмобезопасным.

В судействе состязаний приняли участие сотрудники ФОКа Дмитрий Куплевацкий и Алексей Немерчук, перед началом спортивных баталий пожелали участникам спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений.

В упорной, азартной борьбе победу одержала команда студентов из Троицкого технологического техникума (ГРЭС), на втором месте - команда сотрудников местного техникума во главе с директором – Александром Куплевацким, третье место разделили между собой октябрьские студенты и команда службы МЧС.

Всем участникам турнира вручены Грамоты и ценные подарки – волейбольные мячи и комплекты для игры в настольный теннис.