Главная / Новости / Спорт / Октябрьские гиревики показали мастер-класс

Октябрьские гиревики показали мастер-класс

01 Март 2019, 13:39   Количество просмотров - 1407

Команда гиревиков Октябрьского района, тренером которых является Александр Голубицкий, приняла участие в открытых областных соревнованиях по гиревому спорту, проходивших в г. Коркино, и заняла 1 место!

Примечательно, что все девять членов нашей команды стали призерами и победили горожан, несмотря на то, что они были самыми юными участниками – в возрасте с 12 до 18 лет. Всего в соревнованиях участвовало 5 команд в возрастной категории с 17 до 23 лет, из них четыре прибыли из городов: Коркино, Пласта, Копейска и Еманжелинска. Удивить октябрьцы смогли всех. В личном первенстве они завоевали пять золотых медалей, три серебряных и одну бронзовую. Девочки выступали в весовых категориях от 53 до 63кг, мальчики – от 58 до свыше 85кг.

Первые места среди девочек заняли в своих весовых категориях: Елена Москвина, совершившая 80 подъемов гирей весом 16 кг, и Анастасия Малясова, на ее счету 111 подъемов.

Среди мальчиков, выступающих в двоеборье, лучшие результаты у Олега Полетаева, Игната Корнилова и Александра Коновалова.

Шестиклассники: Егор Ануфриев, выступающий в двоеборье, Татьяна Полетаева и пятиклассница Марина Маджуга заняли 2-е место пьедестала. На третьем месте оказался Сергей Дроздов.

Конечно же, гордость испытывал за свою команду тренер Александр Голубицкий. Его ребята, прибывшие на соревнования из сельской глубинки, поистине показали мастер-класс, утерев нос даже команде коркинских студентов из горно-строительного техникума.

-Гиревой спорт относится к циклическим видам спорта,- говорит Александр Голубицкий,- и включает в себя не только силовые тренировки, но и лыжные гонки, легкую атлетику, летом ребята занимаются еще и велоспортом. Все это входит в общую подготовку, так тренируется выносливость. Занимаются мои ребята системно, усердно и целенаправленно, отсюда и результат. Я рад, что мои гиревики показали столь блестящие результаты и вернулись домой абсолютными победителями.