Главная / Новости / Спорт / Кто победил в лыжных гонках?

Кто победил в лыжных гонках?

22 Фев 2019, 10:16   Количество просмотров - 1409

В д. Уйско - Чебаркульская состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады школьников "Быстрее! Выше! Сильнее!". 


В меру морозная, безветренная солнечная погода способствовала хорошему скольжению лыж. В забегах приняли участие 65 лыжников из 6 - ти команд - Октябрьская средняя школа №1, Каракульская, Барсучанская, Вагановская, Уйско- Чебаркульская и Крутоярская школы. Спортсмены соревновались на дистанциях от 2 - х до 5 - ти километров свободным стилем в зависимости от возраста. Хорошие результаты в этом виде спорта продемонстрировали чебаркульцы и по праву завоевали первое общекомандное место. В число призёров вошли также октябрьцы и крутоярцы.

В личном зачёте чемпионами лыжной трассы среди девочек на 2000м (11 - 12 лет)  стала Мария Толмачёва из Уйско - Чебаркульской школы, среди мальчиков на 2 000м (11 - 12 лет) победу одержал Лев Сырбу из Уйско - Чебаркульской школы;среди девочек на 3000м (13 - 15 лет) Дарья Толмачёва из Уйско - Чебаркульской школы. Вот сколько победителей из одной команды!

 Среди мальчиков на 3000 (13 - 15 лет) лидировал октябрьский лыжник - Назар Шолохов, а у девушек на самой большой дистанции  - 3000 м (16 лет и старше) - Анастасия Маточкина, тоже октябрьская школьница, многократная победительница по лыжным гонкам. А самую трудную лыжную трассу длиной 5000м уверенно преодолел Леонид Гладков из Уйско - Чебаркульской школы.

В число серебряных и бронзовых призёров на лыжных гонках в разных дистанциях вошли: Доминика Кушнирчук, Виктор Насонов, Виктория Дорошенко, Виктория Пронина, Ольга Гладилова, Андрей Курышкин, Сергей Фаизов из Уйско – Чебаркульской школы; Анастасия Зуб, Руслан Ищанов, Сергей Новиков из Крутоярской школы; Камилла Сапожникова из Вагановской школы и Данил Разорвин из Октябрьской  средней школы №1.
Все победители и призёры соревнований будут награждены медалями и грамотами на следующих лыжных соревнованиях которые состоятся 2 марта в д. Уйско- Чебаркульское.


Отличную и очень не простую трассу для участников уже который год готовит учитель физкультуры Илья Владимирович Паначёв, организаторы мероприятия выражают ему огромную благодарность.

 

Фото и текст Юлии Сорокиной