Главная / Новости / Спорт / Министр спорта побывал в Октябрьском районе

Министр спорта побывал в Октябрьском районе

28 Сен 2018, 10:26   Количество просмотров - 1228

19 сентября министр по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер с рабочим визитом посетил Октябрьский район и провёл совещание с представителями районной администрации.

Целью его приезда являлось обсуждение вопросов, связанных со строительством стадиона, где планируется в 2020 году проведение областных, спортивных игр "Золотой колос". Министр решил сам посмотреть, как  идут строительные работы, и проверить,  рационально ли используются финансовые средства федерального бюджета. После совещания рабочая группа вместе с министром и главой района Михаилом Молчаном проехали на стадион,где полным ходом идёт строительство. Леонид Одер  оценил темпы строительства и побеседовал с подрядчиками, подчеркнув, что  все работы должны быть выполнены качественно и завершены в срок.

Следующим объектом посещения Леонида Яковлевича стала Октябрьская средняя школа №1, которая рассматривается  как один из объектов проведения областных сельских игр.  Обойдя прилегающую территорию, он отметил, что здесь необходима специализированная спортивная площадка. Так же с рабочим визитом он посетил Фок, в большом зале которого в 2017 г  был заменён пол. Министр спорта остался доволен выполненными работами.  В заключении он побывал в с. Подовинное, где заканчивается  строительство крытого хоккейного корта,.

Подводя итоги своей поездки, Леонид Яковлевич поблагодарил главу  района Михаила Молчана и всех присутствующих за интересную и полезную встречу. В целом цель его визита была достигнута.

Юлия Загумённова