Главная / Новости / Спорт / Футбол в День района

Футбол в День района

09 Июль 2018, 10:16   Количество просмотров - 2255

Традиционно в День района на стадионе «Урожай» проводятся спортивные соревнования, в том числе и открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд.

В этом году в турнире участвовало 5 команд: Чудиновского , Подовинновского  сельских поселений, гости из с. Кислянка Целинного района , ДЮСШ (с. Октябрьское) и REM 93 (с.Октябрьское). Игры проходили по круговой системе.

Очень красивую, техничную, комбинационную игру продемонстрировала команда гостей из с. Кислянка (капитан команды Сулеменев Дамир). Эта дружная команда и завоевала 1 место по количеству набранных очков, переиграв со счётом 4:0 команду ДЮСШ, 7:0 команду из Подовинновского  поселения, 3:1 команду REM 93 и в упорной борьбе со счётом 3:4 уступила лишь чудиновским игрокам .

Команда Чудиновского с/п (капитан команды Акишев Антон) заняла второе место, набрав на одно очко меньше, чем победители.

Особых слов заслуживает игра между командами- лидерами турнира с.Кислянка и Чудиновского с/п. Несмотря на хорошую командную игру гостей - кислянцев, чудиновцы под руководством опытного тренера Сергея Санайко смогли навязать свою силовую индивидуальную игру на каждом участке поля и, одержав закономерную победу со счетом 4:3, команда не проиграла не одной встречи, но, сыграв вничью с командами ДЮСШ иREM93, по количеству набранных очков в итоге вышла на 2-е место.

Судьба 3-го места решалась в последней встрече между командами REM 93 (капитан Хаял Аббасов) и Подовинновского с/п (капитан Алексей Долгих). С первых минут матча на поле развернулась нешуточная борьба, команды демонстрировали напряжённую интересную игру с переменным успехом, игроки поочерёдно радовались забитым мячам в ворота соперника, но всё же победную точку в мачте сумели поставить «ремовцы», забив на последних минутах победный мяч и выиграв со счётом 3:2.

Команда REM 93 и команда ДЮСШ (капитан Иван Широков ) в общем зачёте набрали одинаковое количество очков, но по итогам личной встречи победила команда ДЮСШ, ей и было присуждено 3-е место.

Стоит отметить, что хорошее качественное судейство игр продемонстрировали: Антон Акишев, Дамир Сулеменев и Алексей Долгих. Главным судьей соревнований выступал Александр Загуменнов.

Команда победительница и команды призёры были награждены ценными призами.

Футбольные баталии в этом году, в сравнении с прошлым, собрали большое количество болельщиков.

Юлия Фиронова