Главная / Новости / Спорт / Мы скорбим вместе с вами

Мы скорбим вместе с вами

28 Март 2018, 21:59   Количество просмотров - 1583

28 марта в России объявлен национальный траур по погибшим при пожаре в Кемерово. По всей стране проходят траурные акции.

В Октябрьском филиале Троицкого технологического техникума коллектив и студенты профессионального учебного заведения также почтили память жертв страшной трагедии. В акции приняла участие и руководитель депутатского Центра местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Потеха.

 Митинг открыла педагог-организатор Светлана Ушакова. Звучит музыка, проникновенные слова о людях, детях, жизнь которых оборвалась так внезапно и страшно, заставляют сжиматься сердца собравшихся. У некоторых присутствующих в глазах блестят слезы.  Со словами поддержки в адрес кемеровчан выступила преподаватель Татьяна Трегубова, которая обратилась к ребятам с просьбой в будущем, получив профессию, выполнять свою работу на совесть. Тогда не случится непоправимое из-за халатности, безответственности. Страшный пример преступного бездействия – трагедия в Кемерово. Преподаватель ОБЖ Андрей Кламм напомнил юношам и девушкам, что в случае экстремальной ситуации, необходимо применять на практике знания, полученные на уроках основы безопасной жизнедеятельности. Ведь самое ценное у человека  - его жизнь.

Минутой Молчания участники акции почтили память погибших. А затем запустили в небо пятьдесят воздушных шаров белого цвета, тем самым выразив свою скорбь по жертвам трагедии.

3 апреля в 2 часа дня на площади «Юбилейная» с. Октябрьское состоится митинг в память о погибших при  пожаре в кемеровском торговом центре. Все желающие могут приобщиться к  акции.