Главная / Новости / Спорт / Уходящий год принес удачу

Уходящий год принес удачу

07 Дек 2017, 08:46   Количество просмотров - 1560

Для Александра Шагеева, тренера-преподавателя Октябрьской детско-юношеской школы, уходящий 2017 год оказался знаковым: ему на Дне района было присвоено звание «Лучшего по профессии в области физической культуры и спорта».

Он пополнил команду спортсменов - энтузиастов не так давно, всего четыре года назад. 22-летний (на то время) парень высокого роста и атлетического сложения пришел работать в Октябрьскую детско-юношескую спортивную школу тренером- преподавателем по мини-футболу и уже успел обрести признание среди своих коллег и воспитанников.

Его тренировки с ребятами всегда проходят интересно и насыщенно, Александр постоянно использует в своей тренерской работе современную методику, грамотно подбирает задания и упражнения для своих начинающих спортсменов. И это дает хорошие результаты. Его футболисты неоднократно становились чемпионами и призерами района и межрайонных турниров, многие из них входят, как лучшие игроки, в состав сборной команды района по мини-футболу и футболу. И сборные команды учащихся под руководством Александра Маратовича также завоевывают победу в футбольных турнирах, в том числе на Кубок «НОВАТЭК», участвуя во Всероссийской программе «Мини-футбол в школу».

 Александр Шагеев не только тренирует детей, он является одним из организаторов и судей районной Спартакиады школьников по отдельным видам спорта и членом сборной команды по волейболу, постоянно выступающей за честь района.

В настоящее время он обучается на факультете физической культуры и спорта в г. Кургане. Александр молод, ему всего 26 лет, энергичен, активен и по - настоящему влюблен в спорт. «Жизнь постоянно требует движения!»- таков девиз его жизни. Воспитанники обожают своего тренера за доброжелательность, веселый нрав и с удовольствием идут к нему на занятия. С родителями детей у него тоже налажено полное взаимопонимание. Так что не случайно молодому тренеру было присвоено столь почетное звание. Он его вполне оправдывает. А впереди у Александра Шагеева бурная спортивная жизнь в окружении детворы и новые победы его воспитанников.