Главная / Новости / Спорт / Школьники сдавали ГТО

Школьники сдавали ГТО

26 Окт 2017, 08:40   Количество просмотров - 3469

В минувшую субботу в ФОКе состоялся фестиваль ГТО «Я смогу!», в котором приняли участие пять школьных команд: октябрьцы, новомосковцы, крутоярцы, чебаркульцы и свободненцы – около 60 человек.

Им предстояло проверить свою физическую подготовку, сдав нормативы ГТО по подтягиванию, отжиманию, качанию пресса, прыжкам в длину и стрельбе из пневматической винтовки.

Участников спортивного фестиваля приветствовал зам. главы района Александр Новиков, подчеркнув, что сдача ГТО – это, прежде всего, проверка своего здоровья и своей физической формы. Он пожелал ребятам хороших результатов и получения значков.

Стоит отметить, что фестиваль ГТО проходит по инициативе специалиста по делам молодежи Алексея Калинина (при поддержке главного управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области) совместно с районным спорткомитетом. Все команды, принявшие участие в фестивале ГТО, были награждены призами: комплектами конусов и манишек для игровых видов спорта.

-Для школьников это был первый этап сдачи норм ГТО, сказал Александр Загуменнов, главный судья Спартакиады школьников. - Каждому из них выдана карточка учета, куда вносятся результаты тестирования, которые и определят, на какой значок (бронзовый, серебряный или золотой) может рассчитывать сдающий спортивные нормативы. Второй этап будет проходить зимой, а третий - весной. В нынешнем фестивале ГТО приняли участие не все школы, поэтому сдача нормативов будет продолжена.