Главная / Новости / Спорт / Юбилейный Кубок достался октябрьцам

Юбилейный Кубок достался октябрьцам

19 Сен 2017, 09:16   Количество просмотров - 1252

15 сентября в д. Барсучье состоялись районные финальные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады школьников «Быстрее! Выше! Сильнее!» на Кубок Барсучанской школы, который разыгрывается в этом году уже в 25 раз.

Нынешний турнир - юбилейный. Основоположником его в 1992 году стал Михаил Марфицын, учитель физкультуры этой школы.

Открытие соревнований проходило в торжественной обстановке, право поднять флаг России было предоставлено Данилу Фурман, капитану команды Октябрьской школы, победившей в прошлом сезоне. Участников соревнований приветствовала директор Барсучанской школы Ирина Швецгебель, пожелав футболистам достойной победы.

Прокомментировал ход соревнований и результаты игры Александр Загуменнов, главный судья Спартакиады школьников.

-На соревнования приехали команды, занявшие 1 и 2 места в своих зонах,- сказал он.- Всего шесть команд: подовинновская, каракульская, чудиновская, кочердыкская, октябрьская, крутоярская. Команды были распределены на две подгруппы и играли по круговой системе. В финале за 1 и 2 место встретились каракульцы и октябрьцы. С огромным преимуществом в счете – 0:8 выиграла команда Октябрьской школы, которую подготовили к соревнованиям Александр Шокаленко и Александр Ананин. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями. А Кубок вновь достался октябрьским футболистам.

Лучшими игроками турнира признаны: Павел Даньшин – бомбардир, забивший 8 голов, Данил Фурман – нападающий, это игроки Октябрьской команды, Дмитрий Резевич – универсальный игрок Крутоярской школы, Дмитрий Красноперов – вратарь Кочердыкской школы, Данил Абашев – защитник Каракульской школы.

Все игроки сражались достойно, соревнования прошли на хорошем организационном и спортивном уровне. Турнир по мини-футболу будет иметь свое продолжение.