Главная / Новости / Спорт / Первомай в Октябрьском районе встретили по-спортивному!

Первомай в Октябрьском районе встретили по-спортивному!

01 Май 2017, 15:32   Количество просмотров - 1399

Сегодня в с. Октябрьское состоялась традиционная  легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Октябрьская искра», администрации района, комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.  На старт 53-ей весенней  эстафеты вышло более 100 спортсменов. 


- Представить майские праздники в нашем районе  без этого традиционного мероприятия  уже невозможно, - говорит председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.- Это не только лучшая  пропаганда физкультуры и спорта, здорового образа жизни, это особая атмосфера, радость борьбы и встреча старых друзей, объединяющая и школьников, и спортсменов постарше, и болельщиков, и наставников.

 Погода благоприятствовала: день выдался теплым и солнечным. Борьба завязалась с первого забега. Бегуны выкладывались по полной программе. Заветные кубки и призы достались сильнейшим. Среди школьников, как всегда отличились команды Октябрьской школы № 1,среди взрослых  - «золото» у бегунов ФОКа. На втором месте спортсмены филиала Троицкого технологического колледжа, «бронза» досталась представителям Отдела МВД по Октябрьскому району.За победу на первых этапах  — сладкие призы — именные  торты  от «Октябрьской искры» были вручены Антону Афанасьеву и  Артему Коновалову.

 Кубок мастера спорта СССР Виктора Косарева у крутоярского бегуна Дмитрия Резевича.

  Участники легоатлетической эстафеты из команд-победительниц по традиции становятся обладателями подписки на районную газету на II полугодие 2017 года.

 Подробный репортаж читайте в ближайшем выпуске «Октябрьской искры» .