Главная / Новости / Политика / В преддверии праймериз

В преддверии праймериз

18 Май 2016, 09:43   Количество просмотров - 1319

17 мая в РДК состоялась встреча участников предварительного голосования

по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва от партии «Единая Россия».

 

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился секретарь местного отделения партии «ЕР» Александр Кершев.

— Все вы знаете, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов в Госдуму Федерального Собрания РФ,— сказал он. — У «Единой России» есть такая обязательная уставная форма, как проведение предварительного голосования по определению кандидатур, выдвигаемых на все выборные должности. Есть несколько вариантов его проведения, региональный политсовет выбрал вариант, когда в нем принимают участие все желающие, и выборы уже считаются не партийные, а народные.

 

В настоящее время на территории Челябинской области образовано пять одномандатных округов. Голосование в районе, как и по всей России, пройдет 22 мая и будет проводиться на 10 избирательных участках. По Коркинскому избирательному округу, куда входит и Октябрьский район, на сегодняшний момент зарегистрировано 9 участников. Региональный организационный комитет утвердил в соответствии с регламентом проведения голосования график встреч с избирателями. Во встречах могут принимать участие все зарегистрированные участники, подавшие соответствующие заявки.

 

17 мая состоялась первая встреча, в которой приняли участие Анатолий Литовченко и Сергей Ульянов. Они ознакомили избирателей со своей биографией и программой, ответили на вопрос, почему они выдвигают свои кандидатуры на столь ответственный пост?

 

 

Итоги этой встречи подвел глава района Михаил Молчан, подчеркнув политическую значимость данных выборов и необходимость активного участия в них избирателей.