Главная / Новости / Политика / Глава региона принял участие в работе палаты городских поселений

Глава региона принял участие в работе палаты городских поселений

22 Окт 2014, 10:26   Количество просмотров - 1310

21 октября Борис Дубровский принял участие в заседании палаты городских поселений, которое проходило в Еманжелинске.

 

В начале собрания Губернатор подчеркнул значимость мероприятия, ведь на повестке действительно стояли актуальные проблемы. «Вам приходится каждый день в практической работе решать вопросы, которые мы будем обсуждать сегодня. Для меня большое значение имеет ваше мнение. Надеюсь, что нам удастся организовать живое обсуждение и принять компетентные решения, которые позволят дать импульс развитию ваших территорий и в целом Челябинской области, улучшить качество жизни наших граждан»,–  отметил Б. Дубровский. 

На совещании обсудили три вопроса, связанные с правилами благоустройства, оценкой земли и особенностями использования лесного фонда для развития территорий.

Первый вопрос касался нарушений правил благоустройства. Борис Дубровский поручил И.о. министра юстиции Челябинской области Валерию Быкову провести консультации по этому вопросу со специалистами в каждой территории, дать юридические рекомендации, касающиеся типовых правил благоустройства.

Второй вопрос, поставленный на обсуждение, касался  совершенствования системы оценки кадастровой стоимости земли.

Губернатор поручил и.о. министра промышленности и природных ресурсов Алексею Бобракову провести необходимую работу совместно с минюстом, минстроем, членом палаты, чтобы в декабре выступить с инициативой перед депутатами ЗСО, а затем направить эту инициативу на рассмотрение в Государственную Думу.

Последний вопрос повестки заседания касался использования земель лесного фонда для реализации туристического и строительного потенциала. Борис Дубровский заметил, что туризм сейчас рассматривается как дополнительная точка роста для городских экономик, но это же и ответственность за сохранность природы. То же касается и строительства на новых участках. Нужно найти баланс между экономикой и экологией.

Глава региона поручил создать межведомственную комиссию (минпром, минстрой, минкульт, минюст, палата муниципальных образований) для оказания консультаций муниципалитетам по вопросам использования земель.

Завершая совещание, Борис Дубровский выразил благодарность всем собравшимся и сказал: «В следующий раз наше совещание мы должны начать с проверки выполнения поручений этого заседания».