Главная / Новости / Политика / 14 октября состоялся ФОРУМ «КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВО ИМЯ СТРАНЫ»

14 октября состоялся ФОРУМ «КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВО ИМЯ СТРАНЫ»

17 Окт 2014, 10:03   Количество просмотров - 1730

В Пензе прошёл форум по проблемам образования.

 Форум ОНФ «Качественное образование во имя страны» начал свою работу 14 октября в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова и продлился два дня. Место проведение символично — 15 октября отмечается 200-летний юбилей великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Члены регионального штаба «Народный фронт «За Россию»  активно включились в работу мероприятия всероссийского уровня: посетили профильные экспозиции, приняли участие в мастер-классах и круглых столах.

На этом мероприятии собралось более 500 участников — экспертов в области образования. Отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области представляет пять участников и членов штаба: Наталья Кустова (кандидат педагогических наук, член областного Совета Движения «За возрождение Урала»), Игорь Белехов (ген. директор «Урало-Сибирского Дома Знаний»), Владимир Лушников (председатель правления общества «Знание»), Анна Стельмахович (лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года-2014»), Елена Киприянова (директор лицея №11).

Важнейшей задачей форума «Качественное образование во имя страны» является выдача рекомендаций органам власти страны по решению наболевших проблем в сфере образования. По словам члена регионального штаба ОНФ Игоря Белехова «Государственно-общественное управление образованием: зоны влияния и ответственности позволила не только обозначить проблемы в работе общественных советов образовательных организаций, но и донести до представителей министерств и ведомств пути и способы решения этих проблем. Ни для кого не секрет, что в настоящее время общественные советы в школах и ВУЗах не решают поставленных перед ними задач и только создают видимость общественного самоуправления".

По возвращению в Челябинск, делегаты форума от отделения ОНФ в Челябинской области дадут пресс-конференцию, на которой поделятся своими впечатлениями о прошедшем мероприятии и принятых решениях.

 

Исполком регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области