Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер определил кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Алексей Текслер определил кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Челябинской области

20 Март 2020, 14:24   Количество просмотров - 833

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер намерен внести в Законодательное Собрание региона кандидатуру Юлии Сударенко на должность Уполномоченного по правам человека.

 

Об этом глава региона сообщил сегодня в ходе личной встречи. Сейчас Сударенко занимает должность начальника регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации.

«У нас сейчас вакантен пост Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Проанализировав  ситуацию, хочу предложить Вас на этот пост. Знаю Вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области. Уверен, что Вы справитесь с этой должностью. У вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве. В целом, весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Я намерен внести в Законодательное Собрание региона Вашу кандидатуру, надеюсь, что Вы согласитесь», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что кандидатуру Юлии Сударенко также предложил ряд общественных организации, которые направили соответствующие обращения. 

«Это большая честь для меня. Я благодарна за оказанное доверие и за высокую оценку как моей деятельности, так и в целом территориального органа Министерства юстиции Челябинской области. Конечно, очень признательна за то, что наши НКО также высоко оценивают выстроенное взаимодействие между нами и всем некоммерческим сектором. Да, конечно, я Ваше предложение принимаю и уверена в том, что мой опыт работы в Министерстве юстиции принесет пользу всем жителям нашей области», – сказала Юлия Сударенко.

Для справки:

Сударенко Юлия Александровна окончила Челябинский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция. Имеет чин государственного советника юстиции Российской Федерации 3 класса.

Вся профессиональная деятельность Юлии Александровны связана с защитой прав и законных интересов граждан. Активно взаимодействует с некоммерческим сектором Челябинской области не только по вопросу регистрационных действий, но и в рамках образовательных мероприятий, благотворительных акций и конкурсов. Отдельное внимание в работе уделяет развитию сети бесплатных юридических консультаций.

ИСТОЧНИК:  http://gubernator74.ru