Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер и Татьяна Москалькова обсудили вопросы сотрудничества

Алексей Текслер и Татьяна Москалькова обсудили вопросы сотрудничества

17 Март 2020, 10:28   Количество просмотров - 810

Состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

 Глава региона подчеркнул, что правительство Челябинской области открыто для активного сотрудничества с институтом уполномоченных, готово детально рассматривать каждую ситуацию, если органами власти были нарушены права человека. Кроме того в ходе встречи обсудили весь спектр актуальных вопросов правозащитной повестки и взаимодействия с правозащитными организациями.

Особое внимание стороны уделили правовому просвещению, информационно-разъяснительной кампании в регионе, посвященной информированию граждан о правах и свободах человека, а также формах и методах их защиты.

Алексей Текслер отметил, что в регионе активно ведется работа по подбору кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. 

По итогам встречи Алексей Текслер и Татьяна Москалькова договорились о всестороннем взаимодействии и оказании  поддержки институту уполномоченного по правам человека в регионе.

ИСТОЧНИК:   http://gubernator74.ru