Главная / Новости / Политика /  Программа Константина Олеговича Нациевского

Программа Константина Олеговича Нациевского

26 Авг 2014, 14:48   Количество просмотров - 1661



 

Для восстановления экономики Челябинской области предлагаю:

·         Восстановить имеющиеся и развивать новые промышленные предприятия за счет бюджетной поддержки и льгот по налогу на прибыль.

·         увеличить финансовую помощь сельскому хозяйству до 10% от бюджета области и обеспечить льготные условия кредитования. Возродить потребкооперацию.

·         Ввести налоговые льготы малому и среднему бизнесу, «заморозить» рост арендной платы, обеспечить льготное кредитование предприятий, производящих товары для населения, продукты питания и лекарства.

·         Создать систему уплаты подоходного налога по принципу: «Платим, где живем», увеличив приток средств в бюджеты городов и районов.

В сфере образования необходимо:

– Добиться 100% обеспечения детей местами в детских садах, ввести региональные льготы по оплате для многодетных и малообеспеченных семей;

– сохранить действующие школы, техникумы и вузы, восстановить ПТУ; увеличить объемы финансирования по программам ремонта, реконструкции и развития материально-технической базы учебных заведений;

– сформировать системы образовательных центров для подготовки кадров для работы на высокотехнологичных и инновационных рабочих местах;

– за счет развития региональной системы целевого обучения увеличить число бюджетных мест в вузах.

В сфере здравоохранения необходимо:

– Укрепить материально-техническую базу действующих медицинских учреждений;

– не допустить закрытия и перепрофилирования действующих больниц и фельдшерских пунктов, и восстановить закрытые.

– создать центры по медицинской реабилитации алкоголиков и наркоманов.

– проводить ежегодную диспансеризацию школьников;

– сделать нормой пропаганду здорового образа жизни, обеспечив каждый населённый пункт области спортивными площадками, залами и стадионами, открыть профилактические центры здоровья для молодежи.

– ввести постоянный контроль в сфере продажи лекарственных препаратов

Став губернатором Челябинской области, я, вместе с правительством народного доверия, в качестве приоритетных задач выделяю следующие:

– Создание действенного общественного контроля над деятельностью властных структур на Южном Урале;

– обеспечение открытости и публичности решений органов власти;

– содействие тщательному и открытому рассмотрению всех дел, имеющих коррупционную подоплеку и факты казнокрадства;

– тесное взаимодействие со средствами массовой информации для быстрейшего реагирования на все случаи взяточничества и коррупции;

– организация тщательной проверки деклараций о доходах и расходах должностных лиц и их родственников, полная открытость результатов этой проверки для общественности.