Главная / Новости / Политика / В регионе будет проведена реконструкция федеральных автодорог

В регионе будет проведена реконструкция федеральных автодорог

02 Авг 2019, 13:56   Количество просмотров - 767

Об этом Алексей Текслер написал на свое странице в ВК.

 

"У нас в регионе расположено несколько федеральных автодорог. Самый загруженный участок трассы М5 от границы с Башкирией до города Чебаркуль, с интенсивностью движения более 20 тысяч транспортных средств в сутки. Этот участок построен еще в 1979 году, на сегодняшний день мы имеем ту же самую дорогу, а напряженность движения с каждым годом увеличивается! Есть проблемы с безопасностью и на других участках, а это для нас абсолютный приоритет.



Ситуацию необходимо исправлять и у нас есть решение! На встрече с руководителем Федерального управления дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым определили планы по развитию федеральных дорог в Челябинской области.



До 2024 года в регионе будет реконструировано более 100 километров магистралей. С Президентом Российской Федерации и министром транспорта России мы обсуждали эти вопросы. Области будет оказана поддержка на федеральном уровне.



✅ С 2020 года мы начнем расширение М5 в сторону Екатеринбурга. С 79 по 121 километры магистраль расширят также до 4 полос.



✅ На трассе М5 от Кропачево до границы с Республикой Башкортостан, на самом загруженном участке, до 2024 года проведут работы по расширению дороги до четырех полос движения. Уже в этом году будет сдан путепровод и съезд в Травники, а также введено в эксплуатацию 11 километров автодороги.



✅ Предусмотрено расширение трасс и в направлении Кургана Р-254 и Троицка А-310." 

 

АВТОР: ЮЛИЯ ФИРОНОВА