Главная / Новости / Политика / Владимир Путин: регион получит дополнительное финансирование

Владимир Путин: регион получит дополнительное финансирование

22 Июль 2019, 13:47   Количество просмотров - 911

19 июля глава государства с рабочим визитом посетил Магнитогорск.

В рамках этой поездки прошла встреча с Алексеем Текслером, на которой обсудили и дальнейшее развитие региона. Руководитель области доложил о больших планах по вводу новых социальных объектов, в том числе школ, детских садов, различных спортивных сооружений.

 

А президент Владимир Путин анонсировал, что Челябинск получит дополнительное финансирование на развитие социальной среды города. В это входит в том числе строительство дорог и другие важные социальные объекты. Реализация начнется в ближайшее время.

 

Ранее Алексей Текслер в своём Послании Законодательному Собранию уже озвучивал программу развития Челябинской области. Основной посыл - это социальная защита населения Челябинской области и соблюдение принципа "не люди для экономики, а экономика для людей".

 

Алексей Текслер: "Но самое важное, это, конечно люди. Знаете Не люди ради экономики, а экономика ради людей» – это, собственно, тот принцип, который необходимо в настоящий момент реализовывать.

 

Большие планы в части социальной сферы. Мы сегодня обсуждали вопросы детских садов, мы решим проблему в ближайшие три года для детей до трех лет, мы будем строить новые школы, чтобы решать проблемы второй смены.

 

У нас большие планы на спорт. Мы в ближайшие три года сделаем порядка 50 новых и отремонтируем старых объектов, это в несколько раз больше, чем делалось за прошлые годы.

 

В сфере культуры большие планы. Так что социальная сфера – это то, на что сейчас нужно, безусловно, обратить внимание.

 

Плюс развитие инфраструктуры: мы увеличиваем объём финансирования на дороги и газификацию. Это крайне важно. И, естественно, всё, что касается городского пространства, городской среды, развитие сельских территорий – вот тот фокус внимания, который сейчас есть у меня и правительства Челябинской области."

 

АВТОР: ЮЛИЯ ФИРОНОВА