Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер - участник ИННОПРОМА

Алексей Текслер - участник ИННОПРОМА

08 Июль 2019, 12:48   Количество просмотров - 752

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ в десятый раз открылась в Екатеринбурге.

Торжественная церемония прошла в киноконцертном театре «Космос».

 

Глава Минпромторга России Денис Мантуров подчеркнул, что за прошедшие годы ИННОПРОМ добился в индустриальном мире всеобщего признания,  выставки собирают около 50 тыс. участников.

 

 

В 2019 году на выставке представлены представители более 90 государств. Кроме того, нынешний ИННОПРОМ уникален тем, что впервые он будет совмещён с Глобальным саммитом GMIS.

 

 Страной-партнёром выставки в 2019 году является Турция.

 

 

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ИННОПРОМ-2019 пройдёт с 8 по 11 июля. В нынешнем году его темой является «Цифровое производство: интегрированные решения». Выбор столь важной темы был вызван актуальными задачами по цифровизации экономики.

 

Челябинская область тоже принимает в ней участие. А возглавляет нашу делегацию Алексей Текслер.

 

Наш регион и раньше участвовал в данном мероприятии, но чисто формально.  В этот раз от этой встречи все ждут, что Алексей Текслер вернется домой с новыми договоренностями о работе крупных компаний в Челябинской области.

 

Кстати Алексей Текслер уже принимал участие  в работе международной выставки «Иннопром – 2016». На то момент в должности Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации. В рамках деловой программы он выступил на круглом столе «Роботизация, промышленная автоматизация и интернет вещей – старые проблемы, новые решения», где рассказывал об актуальных для российского ТЭК задачах по разработке и внедрению технологий автоматизации, роботизации, удаленной диагностики, мониторинга и прогнозирования состояния оборудования.   

 

АВТОР: ЮЛИЯ ФИРОНОВА