Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов

Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов

22 Апр 2019, 07:10   Количество просмотров - 888

11 апреля, глава региона Алексей Текслер провёл совещание с главами муниципалитетов.

 Руководитель региона обратил особенное внимание на социальную сферу: благоустройство, хорошие дороги и медобслуживание зависят в первую очередь не от объема бюджетов, а от работы глав и их заинтересованности в качественном результате. Также Алексей Текслер посоветовал главам тех районов, которые уже отчитались по итогам прошлого года перед местными депутатами и получили удовлетворительные оценки, «не расслабляться». А к некоторым из тех, кто еще оценку не получил, пообещал наведаться лично.

 

 На совещании обсудили и готовность региона к пожароопасному сезону. В прошлом году лесных пожаров было почти в два раза больше, чем в 2017-м. Алексей Текслер раскритиковал работу глав нескольких проблемных районов по вопросам тушения возгораний в лесах.

 

 “Одна из причин увеличения числа пожаров – равнодушное отношение. Работа по принципу «контора пишет». По всем направлениям: это касается и МЧС, и глав муниципалитетов, и работы с людьми, в том числе по линии Минсельхоза”, – подчеркивает Алексей Текслер.

 

Глава региона пообещал, если его не услышат или не поймут, последуют отставки и уголовные дела. По распоряжению Алексея Текслера особый противопожарный режим на Южном Урале установлен с прошлой пятницы.Уже зафиксированы первые возгорания: 7 апреля тушили лес в Каслинском районе, в Еткульском выгорело 15 гектаров сухой травы. Возгорания ежедневно фиксируют в районе Копейска.

 

“Пошло горение сухой травы. На окраинах города, в садовых участках заброшенных, на полях. Камыш горит, трава. Бросают окурки, кто-то специально поджигает траву, кто-то ленится убирать мусор и таким образом пытается решить проблему. Сжигает траву, мусор, но это приводит к большим пожарам”, – отмечает Александр Щепеткин, начальник 37 пожарно-спасательной части.

 

По каждому случаю проводится проверка, чтобы наказать виновных. Так, арендатор участка в деревне Белоусово уже получил административный протокол. Он не вывез сухую траву, и она загорелась.

Источник: https://www.cheltv.ru 

фото: https://telefakt.ru